Перейти к содержанию

Петанк в Перми

Оценить эту тему:


Mrant

Рекомендуемые сообщения

  • Fпользователи

На нижнем участке набережной Камы – от причала №9 до насосной станции - уложено уже 3 тысячи квадратных метров гранита, ведутся работы по устройству бордюров. Здесь укладывают природный камень двух оттенков – темного и светлого. После чего на набережной начнутся работы по подготовке основания для большой шахматной доски и площадки для игры в петанк.

Также в ближайшее время подрядная организация приступит к облицовке гранитом кадок для растений. 23 бетонных конструкции были установлены еще в прошлом году, а в этом сезоне в них должны появиться деревья.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков встретился с представителями подрядной организации ООО «Газмет Интэк» и предупредил их, что срывать сроки сдачи такого знакового для города объекта неприемлемо. Сейчас работы ведутся в ускоренном режиме. В свою очередь, представители заказчика следят за тем, чтобы работы выполнялись качественно и в полном объеме. Работы на участке нижней набережной будут закончены в 2013 году.

Параллельно уже идут работы по благоустройству участка верхней набережной от Кафедрального собора до насосной станции. График работ предусматривает восстановление подпорных стен, реконструкцию спуска с Комсомольского проспекта, проведение наружного освещения, устройство тротуаров, дорожек и площадок. Планируемый срок окончания этих работ - июль 2014 года.

СПРАВКА «КП»

Петанк – бросание шаров. Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом (фр. cochonnet — поросенок). При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника. Главное чтобы в конце гейма шары твоей команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков.

 

http://perm.kp.ru/online/news/1519523/

 

группа http://vk.com/petank.perm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Биз.....туны!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила