Перейти к содержанию

ОСТОРОЖНО!!! Телефонные мошенники!!!

Оценить эту тему:


dvinnn

Рекомендуемые сообщения

Очередной Телефонный развод на лаве))

Всем доброго времени суток!

В общем, решил написать из недавнего небольшого жизненного опыта, хорошо не горького:)))

Звонит телефон, беру трубку, а там привет братуха (с московским акцентом):

Я: привет, а кто это?

Он: да ты что, не узнал что ли?

Я: нет!

Он: да ты завязывай, ну кто к тебе может ЕЩЕ с юга прикатить!

Я туплю, всех знакомых перебрал, говорю Демон ты что ли!!!

Демон: ну конечно!!! Я вот уже к Черемхово подъезжаю, подарок тебе везу!

Я: ну ништяк вечером увидимся, посидим, пообщаемся.

Демон: Что купить- то, коньячка или винишка?

Я: да решим при встречи. А ты чего какими судьбами?

Демон: да вот РАВЧика качу в Иркутск у тебя оставлю не на долго, а обратно на другой поеду, при встречи расскажу, опа погоди ГАИшники тормозят я перезвоню!

Положил трубку, я на позитивчике, думаю, **** мы вдвоем торчать будем, давай одноклассников обзванивать, короче набил девчатам встречу на вечерок и тут звонок, на линии Демон!

Прикинь такая тема дыхнул в трубку, а там 0,3 промили показала, я в кафе только покушал ну и бутылку пива приговорил, короче лишать прав собираются, я им 20.000руб. предлагаю, а они ни в какую, да я в принципе готов больше дать, на контакт вообще не идут, может у тебя получиться с ними переговорить я сейчас дойду до него трубку передам, ага, перезвоню.

Через пару минут звонит телефон, Демон передает трубку инспектору, и тут начинается такая тема))

Инспектор: добрый день меня зовут Владислав Дмитриевич.

Я: добрый день, Олег.

Инспектор: Олег тут ваш родственник на н/с наехал!

Инспектор Демону: выйди из машины (хлопнула дверь).

Я: Владислав Дмитриевич вы поймите человек с дороги, уставший в родные края приехал, чуток не дотянул, пивка тяпнул вот - вот только перед вами, давайте решим вопрос по месту. В принципе он вам на месте предложил 20 000 рублей, войдите в положение с кем не бывает.

Инспектор: Олег, я тоже человек все понимаю, 20 000руб. тоже нормально, по человечески, но так как он это делает не в какие рамки не лезет, у меня вся машина в камерах и микрофонах, а он мне сует, эти деньги, прибалтывает, так же не делается, я тоже дорожу своей работой!

Я: Владислав Дмитриевич давайте он вам в документы вложит, или пройдите в его машину с понтом проверить багажник, пепельницы, бардачки на наличие наркотиков, он вам там и передаст.

Инспектор: Нет, так не пойдет, налик не возьму, вообще есть один вариант! Он сейчас отъезжает от меня на метров 30-40 и останавливается в поле моего зрения. Я вам даю номер сотового и начал диктовать, вы перечисляете на него 20.000 руб. после чего перезваниваете, и я уточняю о поступлении платежа. Решить нужно в течении получаса! Дальше я передаю Демону документы и проинструктирую, как добраться дальше без головняков.

Я: хорошо я понял, передайте родственничку трубку. И вот на линии Демон, я объясняю ему выше сказанное.

Демон: Олега ну х-у----л-и делать закинь ему лаве я вечем приеду при встречи тебе отдам!

Я замолчал, сижу прикидываю, что делать, вроде как помочь нужно одноклассник так то, деньги тоже есть, и тут вторая линия девчата звонят, я ему говорю погоди на линии висит кто-то, перезвоню. Переключаюсь, а там одноклассница, Олежа ну что я там народ поднатянула все на фоксе, ждем Демона. Ну я ей тему то и рассказываю, что Демон прилип на Н/С, а инспектор налик не принимает кассовая лента кончилась))), просит безналиком перечислить 20-ку. Она мне говорит, так-то сумма не маленькая этаж не 1000 руб!!! Я ей, ага подруга, а если он и вовсе не приедет, и лавандос потеряю. Уверенность потерялась, в общем, ладно я позже перезвоню. Звоню Демону, говорю, слушай с деньгами у самого не сладко, пытайся по месту решить!

Демон: да х-у---л-и не разговаривает он со мной, может, перехватишься до вечера, я приеду с процентами вернем в долгу не останусь.

Я: Ну давай попробую в конторе перехватиться в кассе, а ты пока протяни вперед, от них как он просил 30-40 метров я перезвоню. Сижу, думаю, цифры сотового оператора, на который просят перечислить деньги не Иркутский, вышел в интернет порылся и наткнулся, что код номера идет от С. Петербурга до Кемерово. Ну, думаю *******-н-я какая-то не здоровая! Перечислять гон! Набираю Демона, говорю короче касса пустая налика нет, вариант один остался напрямую решать с ними.

И тут меня осенило, товарищ по работе общается с ГАИшниками, как раз рядом чай пил, я ему говорю, Андрюха давай решим через твоих? Он мне гамно вопрос, пусть говорит бортовой номер экипажа и государственный знак с регионом. Я соответственно в трубку параллельно говорю Демону номер бортовой и гос. знак помнишь?

Демон: нет, да и не вижу.

Я: так разворачивайся, бери ручку листок и записывай, потом мне позвонишь!

Проходит минут 5-10 перезванивает.

Демон: да короче х-у---л-е оформляет он меня, Берет трубку инспектор!!!

Инспектор: Вы тут что делаете, смотрю, встал напротив, достал ручку и номера пишет, да так возмущенно говорит!!!

Я: ну что темнить, денег у меня нет перехватиться не у кого, говорю, как есть, ели вы так деньги не можете взять на месте, решил через знакомых ГАИшников решать.

Инспектор: я ни через кого решать не буду, даже разговаривать не буду!

Я: да я вообще проблем ни каких не вижу в передачи денег, можно передать даже когда на обед поедете, в кафе, там камер нет и микрофона тоже, он все равно уже не куда от вас не денется, и торопиться ему не куда, также проедет вперед за одно и проветрится пока ждет. Второй вариант: оставляет ключи, документы, машину, ловит тачку едет, закидывает бабло приезжает и передает вам чек.

Инспектор: Я его не куда не отпущу!! И кладет трубку.

Я перезваниваю, занято! Минут 5 дозванивался, берет трубку.

Демон: короче он меня оформляет.

Я: пускай везут на мед. освидетельствование.

Демон: да говорят не нужно, алкотестер же показал.

Я: это их алкотестер, пускай везут на мед. освидетельствование и в протоколах пиши не согласен. Тем более прошел уже 1час может чуть больше, пиво давно выветрилось, в туалет сходить не забудь. На крайняк, сейчас с 1 сентября по новым законам права на месте не изымают, только после решения суда, а ты хлопец не местный, так что протокол идти будет долго, как раз решишь, как его потерять.

Демон : слушай, инспектор предлагает 10-ку закинуть на телефон сейчас, отпускает меня, еще десятку говорит, дорогой в Усолье закинешь.

В этот момент я окончательно убедился, что это не мой одноклассник Д….Н, а грамотно спланированный развод! В последний раз он приезжал в Иркутск года 1,5-2 назад, по телефону не общались давно, по голосу может и похож, но до конца я не уверен. На этом история не заканчивается))), ведь встреча с одноклассниками назначена на вечер!). Благодаря этой ситуации вечерком собрались, за пивасиком и весело провели время, хохотали над этой темой, как меня чуть не подкинули на 20-ку!!! Но в глубине души я ждал звонка настоящего Д….На и был бы очень рад его увидеть.

 

Может для кого-то тема и не новая, но для меня самая что ни на есть «НОВИНКА»

В общем, что хочу пожелать каждому, чаще встречайтесь с одноклассниками и друзьями, обменивайтесь телефонными номерами, больше общайтесь, чтобы хорошо знать с кем разговариваешь, и не попадайтесь на развод Демонюг))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с телефона +74996535900 позвонил мужчина, представился Сергеем Мавроди. Дескать, он сам для спасения репутации МММ обзванивает потенциальных вкладчиков. Начал объяснять, что он придумал новый ход против тех, кто в МММ тырит деньги, и сейчас точно все будет возвращаться. 100%. Полный контроль, бла-бла-бла. И шикарный бонус для тех, кто надумает вложиться.
Я никогда не играла в МММ и подобную хню. Думаю, телефон взят с сайта о продаже недвижимости в предвкушении, что вот в ближайшее время у меня с продажи появятся деньги, и я не буду знать, куда их деть.
Голос был похож. Очень. Неужели САМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Билайне существует услуга под названием «Мобильный клик». Суть ее сводится к тому, что, если через интернет, получаемый через билайновскую SIM-карту, просматривать тот или иной сайт, и щелкнуть по ссылке, ведущей на сайт, принадлежащий компании — контент-провайдеру, то сам факт перехода по ссылке будет воспринят как желание абонента подписаться на (регулярную) оплату услуг этой третьей компании со счета абонента в Билайне. При этом Билайн передает номер телефона SIM-карты абонента сайту контент-провайдера. 2. Желание, однако, это еще не подписка — требуется подтверждение. Для его получения на странице, куда ведет ссылка контент-провайдер размещает вопрос, действительно ли клиент желает оплачивать такую подписку, и с кнопкой «купить» или «согласен», нажатие на которую и завершает процесс. Нажали «купить» — деньги будут сниматься. 3. Мы с вами понимаем, что оформить упомянутые выше ссылку и страницу потверждения можно самым разным образом, даже таким, который введет человека в заблуждение, и приведет к неожиданному для него списанию денег. Билайн утверждает, однако, что они не в состоянии следить за соблюдением правил оформления всех таких сайтов, а если что-то в оформлении и нарушено, либо информация о подобном подтверждении подписки окажется переданной контент-провайдером ошибочно, то никаких особых санкций Билайн к контент-провайдеру иметь не будет — просто вычтет из выплачиваемых сумм стоимость неверной подписки, вернет эти деньги абоненту, и закроет тему. 4. На вопрос, как это Билайн деньги абонента без согласия самого абонента (более того — без принципиального разрешения на такие переводы вообще) переводит (буквально — веря на слово контент-провайдеру), да еще на счет третьих компаний, в ТП Билайна лишь выразили уверенность, что они не имеют права препятствовать абонентам тратить свои деньги на что угодно. Что же касается корректности самой подписки, пресловутых технических ошибок (если, скажем, вместо одного абонента подписали другого, либо подписали, а подтверждения по факту не было — да мало ли можно нафантазировать вариантов?), и прочих «мелочей», то здесь Билайн в лице своей ТП прямо умыл руки: мол, за чужие сайты они ответственности не несут, они обслуживают и поддерживают в актуальном состоянии только www.beeline.ru. 5. Контент-провайдеры могут создавать любое количество сайтов с любыми схемами работы с посетителями — Билайн списка сайтов не ведет, возможности отслеживать их не имеет, разве что (после моих настойчивых вопросов, как я могу понять, куда мне хоть можно, а куда — очень дорого) предложили предоставить «устаревший и неполный список ресурсов», где вообще возможна подписка. Более того, на сайте Билайна, как бы он не обновлялся, ни полного списка, ни даже внятного описания услуги «Мобильный клик» нет, но ТП это не смущает — мол, эта же услуга бесплатна, зачем о ней рассказывать подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Звонивший снова стал извиняться за то, что делает мне больно, говорил, что не хочет рушить семью, но так уж вышло, что ему поручили мне этот пакет передать, - продолжает Игорь. - Речь несколько вкрадчивого, интеллигентного человека. Почему-то мне показалось, что голос собеседника напоминает голос евнуха. Я не сразу поверил, однако было любопытно, что же будет дальше?

 

Когда извинения и сочувствия иссякли, "курьер" наконец сообщил, что хочет за свои услуги 300 гривен. Встречу назначил на вокзале, попросив Игоря оттуда ему перезвонить.

 

- Я пригласил с собой друга из милиции, подумал, может, удастся накрыть какую-то банду. Но на вокзале нас никто не ждал. Когда я перезвонил по знакомому уже номеру, меня попросили купить три карточки пополнения по 100 гривен и перезвонить опять - скажут, куда их следует принести.

 

СУММЫ МОГУТ ВОЗРАСТАТЬ

 

Покупать "пополняшки" Игорь не стал. Но паузу выдержал. Квест продолжался. Адрес, по которому хранились улики против неверной жены, обещали назвать после того, как "обманутый муж" продиктует номера пополнения. Попрепиравшись с вымогателем пару минут, Игорь окончательно убедился, что был прав, когда не повелся на развод.

 

- Мой телефон был в открытых ресурсах - я давал деловые объявления в интернете, - заключает Игорь. - Думаю, что не я один мог стать мишенью для мошенников. Ту же уловку можно применить и к женщинам. Они скорее потеряют голову, услышав, что супруг забавляется с другой.

 

В пенитенциарной службе и милиции Донецкой области говорят, что жалобы на подобные жульничества к ним не поступали. С оговоркой: пока. Новый сценарий, придуманный зэками, выгодно отличается от предыдущего тем, что не каждый абонент решится исповедоваться в том, что подозревали свою половинку в измене, за что и поплатился. Новая метода, похоже, только апробируется, если она заработает, предупреждаем, суммы выкупа будут возрастать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильную связь придумал сам чорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильную связь придумал сам чорт...

Откель инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мобильную связь придумал сам чорт...

Откель инфа?
его слуги работают операторами мобильной связи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

мобильную связь придумал сам чорт...

Откель инфа?
его слуги работают операторами мобильной связи...

Так это что значит, Юлы из ихних????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думал biggrin

видно же что ведьма<_< молодая красивая рыжая...

Изменено пользователем Нделанте Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думал buggrin

видно же что ведьма <_< молодая красивая рыжая...

Да ты чтОО!!!!!!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думал buggrin

видно же что ведьма <_< молодая красивая рыжая...

smile289.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты думал buggrin

видно же что ведьма <_< молодая красивая рыжая...

smile289.gif

rofl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверь...она на пылесосе теперь летает-недавно купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверь...она на пылесосе теперь летает-недавно купила...

Надо бы отмыть его!!

 

prv.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила