Перейти к содержанию

ПЕРМЯГА - книга о Перми

Оценить эту тему:


Avis

Рекомендуемые сообщения

я ночью нормально отпишу, не хотелось бы чтоб как на ТВ3 тухлятина (мистика) получилась, пока  смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

пишем, с меня интернет площадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

зарисовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПЕРМЯГА

в народ пойдет "спермяга"

 

думай дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарисовкипппbpltw.JPG

Изменено пользователем ВнутреннийГолос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому предлагается написать один эпизод

 

А я сейчас дам вам план

 

Действующие лица, чья борьба идёт постоянно, это некоторый дъявол во-плоти, силище хитрое, чем-то напоминает Дневной дозор, тёмные, вампиры, вурдалаки... и противостоят ему светлые.

 

В книге задествованы действующие политики, известные люди, значимые события, как плохие так и хорошие, Хорошие - это проделки белой силы, плохие - результат подлянок чёрной силы.

 

1. Завязка, после революции, после всей этой резни, уже в 30-х, в ссылку в Пермягу ссылают дъявола во-плоти, который окольцован силой белой, и не может активно чинить гадостей и устраивать зло. Его ссылают как обычного зэка, тут-же и хоронят, в глубине шахты под Соликамском, на тот момент это одно из глубочайших мест, в соляном колодце.

 

2. Наши дни, некие размышляющие люди, тут персонажей надо ещё придумать, наверное они молодые историки, находят тайные знаки .указывающие на то что в Пермяге было спрятано нечто необычное. И у них начинается квест, в поисках этой тайны. Когда они находят это место, они как-бы хотят проникнуть, узнать что там, потому что не знают что это вообще за место. И тем самым открывают один небольшой замок..

После чего земля немного содрагается, и в Березниках хуячится огромный провал. Дъявол не освоожден полностью, но у него развязываются руки, и он начинает потихоньку шалить, творить свои гадости, но с большими усилиями и трудом.

 

3. белые силы начинают больбу с его проявлением, проводят фестиваль Белые ночи, Камва, Сердце пармы и другие, куча арт-объектов.. всё делается для того, чтобы у людей было много позитивных эмоций.. стараются не допускать негатива, т.к. именно негативная энергия нужна дъяволу чобы освободиться из своего заточения.

 

4. Ну и хэппи энд нужен, в стиле небольшой недосказанности, чтобы вторую часть выпускать))) Что мол его там успокоили, но он всё ещё там сидит. Потому что уничтожить его невозможно.

 

Ну вот такие мысли

 

А дальше ваше общее творчество

Так.... историческая завязка это конечно хорошо, но

1. Даже если писать об этом надо много подробностей об обстановке того времени это муторно и творчески затратно, не говоря уж о  том чтоб в фильме показать. Начать предлагаю с наших дней, и завертеть сюжет вокруг одного героя.

Пусть это Будет среднестатистический, творческий, ищущий Пермяк, наверно какой то пролетарий-заводчанин не совсем подойдет, может какой то харизматичный журналист фрилансер или предприниматель, или юрист держащий свою конторку на типа Семена нашего, или просто бездельник какой то на типа меня или Рала, а еще как вариант героиню предлогаю сделать,  будет типа  их "Лары Кровт" наша коть - моть Лариса Кровцова! Как вокруг героя завертеть об этом можно потом пусть условно будет Он - "Герой"

2. По поводу дьявол во плоти надо конкретно придумать кто это просто сильный колдун или темная сила которая живет в оболочке человека. Настоящий дьявол в христианском понимании отпадает сразу, это все не интересно считаю. Предлагаю эту борьбу на более древнейшем фундаменте завязать- духах, энергии, языческих племенах, в середине можно в какието места героев отправить в горы на Урал или туда где жили древние люди есть много мест силы и капищь!

3. Конкретно надо описать основную идею борьбы этих сил, а именно кто чего добивается, для меня лично это самая интересная часть, ведь так часто бывает, что "зло" само по себе в абсолюте не всегда такое уж зло, это в дозоре вроде тоже поднималось, предлогаю и нашего героя перед этим выбором поставить. Тут конечно надо будет основательно подумать и порыться всем в себе!

4. Собственно саму историческую вставку предлагаю сделать в первой четверти повествования или  вообще в середине, в виде фэшбэков которые будут возникать при изучении каких либо архивных документов или статей, (ракеты, шахты, шахты Соликамска итп.) которые попадут ему в руки от новых друзей которые появятся на его пути во время поиска истины.

5. Вся эта хрень с автобусами и трамваями пусть будет сопутствующими приключениями героев, типа экшн!

6. Для середины повествования и кульминации уже нужна четкая концепция...

7. Еще Блядство и Алкоголизм как в "Географе" предлагаю не показывать!

Изменено пользователем ВнутреннийГолос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для понятной завязки возьмем Ивановскую завязку с духами, идолами, древними богами, которые рвутся из под земли, потому как много событий подземных, и снимать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

я вам, ребятки, советую присмотреться к культуре манси. вот оттуда дьявола во плоти можно выдернуть, а захоронение его (дьявола) в соляной шахте только придаст цимес всей этой истории.

Изменено пользователем Елена77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя мы не слушаем, обещала нам книжку еще 3 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. Вся эта хрень с автобусами и трамваями пусть будет сопутствующими приключениями героев, типа экшн!

Блять

 

А как снимать этот экшн?

 

Ну помужской половой член*. буду камеру болтать туда-сюда. а актёры трястись ,типа их заносит, хуё-моё..

 

У меня нет столько денег чтобы угандошивать целый автобус с кучей машин

 

И трамвай мне не угандошить.

 

Тут надо думать над сценарными хитростями.

 

 

Кстате. летние постановки мы снимем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охтыёптать!
 

Летом-же будет фестиваль Зов пармы, я там был, там КРУТА!!!

 

Вся это мансийская нечисть, то-сё.. Этакий ответ Белым ночам!

 

То есть в Пермяге светлые силы устраивают - Белые ночи

 

А в Камгорте, что за Чердынью, тёмные силы устраивают Зов Пармы.

 

И вот, мы туда поедем, отснимем постановку в Соликамске, Бериках - всё по пути.

 

О!

 

Придумал в общем

 

Основные действия - это Белые Ночи и Зов пармы, там мы снимаем бОльшинство драматургии, диалоги, сопли, цинус речей.

 

Ну ещё постановочные в солике гденить.

 

А отдельный выезд на места бывшых шахт, в военную мутотень, как памятник того, что светлые разбомбили силы тёмных.

 

Ну и на шахтах тех, гравирнём те-же знаки тёмных.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зов пармы, я там был, там КРУТА!!!

 

Вся это мансийская нечисть, то-сё

а чо, православненько, мне нравитца  rolley

Изменено пользователем Эмомали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Камгорте есть ваще показательная картина

 

там фестиваль идёт на фоне разрушенной переломанной церкви

 

типа пляски на костях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты не бьешь в колокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмик, пойдёшь в роль Хантыца-тёмного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще Блядство и Алкоголизм как в "Географе" предлагаю не показывать!

скрывать истину?? зачем??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндлеанте, с тебя постельная сцена, с АНиколаичем, сами снимете, у николаича в мобиле камера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила