Перейти к содержанию

кулинарный поединок v. 2.0

Оценить эту тему:


Вино Кур

Рекомендуемые сообщения

Скумбрия, маринованная в домашних условиях!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Вы не представляете, какая вкуснятина получилась! 

Понадобится 
2 рыбки.

Отрезать голову и выпотрошить.... (это я сына попросила сделать, сама не смогла, рука не поднималась. Я с кухни убежала даже, чтобы не смотреть...).
Помыть хорошо-хорошо.

Порезать на кусочки, толщиной 1,5 см.

Большой стакан (у меня где-то 300 мл) воды вылить в миску, положить 2 ложки соли.

Хорошо размешать, до растворения соли.

Уложить туда наши кусочки рыбки, я еще положила пару листиков лавровых. 

Накрыть тарелочкой и сверху поставить какой-нибудь груз. Оставим рыбку просолиться. Я оставила на ночь. Вечером положила, утром, часов в 10, уже достала. Часов 12 солилась...

Утром была такая картина. 
Жидкость всю слить...

Снова положить рыбку в эту же миску. Затем, в эту же миску, кладем: 

• Уксус (если 9%-ный, то 3 ст.л., если 5%-ный, как у меня, то 4-5 ст.л.);
• черный перчик, острую паприку - по вкусу;
• лук репчатый, порезанный полукольцами - 1 большая луковица;
• 2 зубчика чеснока (выдавить через чеснодавилку);
• раст. масло - 1 стакан.

Хорошо все перемешиваем.
Снова накрываем той же тарелочкой (вся рыбка должна быть в маринаде), придавим и поставим сверху груз. Затем в холодильник до вечера, чтобы хорошо промариновалась. Можно периодически перемешивать ее.
А вечером уже можно кушать!

Скумбрия получилась настолько вкусная, что не передать словами! Мне кажется, что она даже вкуснее, чем селедка... пожирнее, что ли.. С вареной картошечкой, да с маринованным лучком... В общем, у меня уже снова потекли слюнки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сама то это ела хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куриные ноги + айва+ специи+вино/вода (в духовку/мулитиварку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеан.. жрать охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много хозяюшек жарили по этому рецепту пирожки с картошкой и все сказали, что тесто просто супер! Пирожки абсолютно постные,ни капли молочного,ни яиц,но они очень мягкие,воздушные. Попробуйте сделать жаренный пирожок с картошкой по этому рецепту, вы не пожалеете! Продукты Для начинки: Картофель Лук Растительное масло (также можно пирожки сделать с капустой, или повидлом!) Для теста: Картофельный отвар - 0,5 л Сухие дрожжи - 15 г Сахар - 2 ст. л. Растительное масло - 80 мл Мука пшеничная - 750-800 г

1. Отварить картофель, отвар слить в посуду, в которой будете делать тесто. Картофель размять, добавить в него обжаренный лук. 2. Дрожжи смешать с сахаром и залить тёплым картофельным отваром, дать постоять 15 мин. 3. Добавить растительное масло, муку и замесить тесто. Вымешать его до эластичности и поставить на 40 мин. в холодильник. 4. После этого еще раз хорошо вымесить тесто, сформовать пирожки с картошкой и обжаривать каждый со всех сторон до золотистой корочки в растительном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила