Перейти к содержанию

Крупный теракт предотвращен на митинге в Перми

Оценить эту тему:


Mrant

Рекомендуемые сообщения

  • Fпользователи
НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Крупный теракт предотвращен на митинге в Перми

Полицейские задержали двоих молодых людей, пытавшихся пронести через рамки металлодетектора бомбу, начиненную поражающими элементами.

Читать целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же свойтиков и пустота

 

нам будет их не хватать ..

 

:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

Бомбы не было

 

Официальная информация с сайта Главного управления МВД России по Пермскому краю: «Сегодня 11 декабря 2011 года с 14-00 до 16-00 в Перми прошел санкционированный пикет около памятника «Пермскому медведю» по ул. Ленина. За 2 часа до начала общественно-публичного мероприятия сотрудники полиции приняли необходимые меры по обеспечению безопасности участников пикета: территории была огорожена, организована контрольно-пропускная система через рамки металлоискателей, тут же осуществлялся посчет участников пикета. В мероприятии приняли участие около 800 пермяков.

Всего в охране общественного порядка было задействовано 200 сотрудников полиции, 100 курсантов Пермского военного института внутренних войск МВД России. Уполномоченный по правам человека в Пермском края Татьяна Ивановна Марголина, которая присутствовала на мероприятии, дала положительную оценку действиям сотрудникам правоохранительных органов.

Около 14-10 часов полицейскими были задержаны два молодых человека, у каждого из них при себе имелась крупногабаритная сумка. Сотрудники правоохранительных органов попросили их показать содержимое сумок. В сумках обнаружили следующие предметы: пластиковая емкость объёмом 1 литр с этикеткой «Керосин», пластиковая емкость объемом 0,5 литра с этикеткой «Керосин», веревка длиною 0,5 метра, 2 металлические цепочки длиною около 25-ти см.; цепочка, на концах которой имелись шарики из пакли, перочинный ножик размером около 15-ти см, деревянные палочки длиною около 25-ти см, похожие по форме на нож.

Молодых людей с сумками доставили в отдел полиции №6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г.Перми.

В настоящее время имеется следующая информация по задержанным: оба несовершеннолетние (1994 года рождения), со слов юношей, они длительное время участвуют в фаер-шоу, тренировки проводятся в Закамске, куда они и направлялись. На пикет решили «заглянуть» из любопытства. Из объяснения задержанных: «Прибыв к ЦУМу мы стояли около металлодетекторов и смотрели на происходящее на митинге, около 14-10 часов мы решили зайти на митинг. При входе сотрудники полиции проверяли содержимое сумок, мы подошли к ним, чтобы показать, что у нас в сумках... Как-либо использовать легковоспламеняющиеся жидкости и остальные предметы на митинге мы не собирались и даже не знали, что такие вещи нельзя носить с собой. Каких-либо противоправных действий мы не собирались делать...»

В настоящий момент содержимое сумок изъято, направлено на экспертизу, проводится проверка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила