Перейти к содержанию

Закрытие мотосезона в Перми

Оценить эту тему:


gdv1969

Рекомендуемые сообщения

Официальное закрытие мотосезона

 

"Консервы" смогут спать спокойно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 сентября (дата для 2012 года)

День физкультурника и профессиональных работников физической культуры и спорта Кыргызстана (Кыргызстандын физкультуралык жана спорт кесиптик кызматкеринин жана физкультурник күнү) учрежден согласно Постановлению Правительства Кыргызской Республики от 17 сентября 1993 года, принимая во внимание обращение физкультурных организаций и их трудовых коллективов.

 

С 8 апреля 1925 года начал действовать областной Совет по физической культуре и спорту Кара-Кыргызской автономной области. В совет входили окружные, городские, районные и волостные советы. Эти организации обучали военному делу и классическим видам спорта.

 

24 июня 1927 года состоялся первый Всекыргызстанский праздник физической культуры. Были проведены спортивные соревнования по легкой атлетике, стрельбе, футболу и соревнования по баскетболу. Спортсменов, получивших звание чемпиона, отправили на зональные соревнования в Оренбург.

 

27 июля 1936 года в Кыргызской ССР был образован Республиканский Комитет по делам физической культуры.

 

В 1991 году образован Национальный Олимпийский комитет Кыргызской Республики. С 2008 года по настоящее время государственным органом ответственным за физическое и спортивное развитие страны является Государственное агентство при Правительстве Кыргызской Республики по физической культуре и спорту, делам молодежи и защите детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День бабушки в Молдове

29 сентября (дата для 2012 года)

 

Постановлением Правительства № 1014 от 12 сентября 2007 года в Молдове утвержден праздник — День бабушки. В Постановлении говорится, что Правительство решило:

 

1. Учредить праздник «День бабушки», который будет отмечаться ежегодно в последнюю субботу сентября.

2. Министерствам и другим органам центрального и местного публичного управления совместно с неправительственными организациями обеспечивать организацию и проведение мероприятий в рамках праздника «День бабушки».

 

Праздник был учрежден по инициативе первой леди страны Таисии Ворониной. Также с инициативой введения нового праздника выступило Министерство социальной защиты, семьи и ребенка. День бабушки установлен в знак уважения и признательности общества за усилия, приложенные бабушками в воспитании подрастающего поколения, обеспечивая преемственность сохранения традиций и национальных ценностей.

 

Учреждение праздника призвано способствовать укреплению семейных и национальных ценностей. Сейчас в Молдове можно встретить бабушек, воспитывающих детей-сирот, или бабушек, оставивших свою работу ради того, чтобы заниматься внуками.

 

В День бабушки во всех населенных пунктах Республики проходят различные культурные мероприятия. В Кишиневе, обычно во Дворце Республики, вниманию собравшихся бабушек представляется культурно-художественная программа, посвященная этому празднику.

 

Всех гостей торжественных мероприятий особенно радует то, что бабушки — не только слушательницы веселых и добрых концертов. Бабушки-артистки сами участвуют во всех музыкальных номерах, показывая, что они могут все — и печь плацинды и пироги, и заботиться о своих внуках, а еще петь, танцевать и веселиться на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила