Перейти к содержанию
  • ФлУдИлКа – ежедневная интернет газета

    Всё что нужно знать о новостях. Собираем самые интересные и актуальные новости российских онлайн-медиа.

    Дуров. Стикеры в Telegram можно будет покупать за криптовалюту

    Основатель Telegram Павел Дуров в ходе конференции Token 2049 в Дубае рассказал о нововведениях, которые появятся в мессенджере в ближайшие недели. В частности, в Telegram станет доступна продажа стикеров в виде NFT-продуктов.
    По словам Павла Дурова, авторы стикеров будут получать 95% прибыли с их продажи. Кроме того, в Telegram появится аналог Patreon, с помощью которого пользователи смогут отправлять донаты в криптовалюте на базе блокчейна TON. Авторы контента будут получать 70% от донатов, сам мессенджер — 30%.
    Основатель Telegram отметил, что у пользователей мессенджера также появится возможность заходить в свой аккаунт с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, в скором времени можно будет оформить права на имя своего аккаунта, чтобы при желании продать его. По словам Павла Дурова, все нововведения будут доступны всем пользователям, никаких навыков программирования для использования новых функций не потребуется.

    0 комментариев
    22 просмотра

    Цукерберг обошел Маска в списке богатейших людей планеты

    Основатель компании Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг занял третью строчку в списке богатейших людей планеты и обошел гендиректора SpaceX и Tesla Илона Маска, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).
    За последние сутки состояние Марка Цукерберга увеличилось на $2,6 млрд, до $178 млрд. По итогам торгов 18 апреля стоимость акций Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) на торгах увеличилась на 1,5% на фоне презентации новой модели ИИ Llama 3 и обновленной версии чат-бота Meta AI.
    Между тем состояние Илона Маска за сутки сократилось на $4 млрд, до $170 млрд. Он занял четвертое место в рейтинге BBI. Накануне бумаги Tesla на торгах подешевели на 3,6%. Первую строчку в списке занимает владелец французской компании LVMH Бернер Арно, его состояние — $218 млрд. На втором месте основатель Amazon Джефф Безос, его состояние оценивается в $201 млрд.

    0 комментариев
    23 просмотра

    Вода в Тоболе у Кургана снизилась на 2 см

    Уровень воды в Тоболе у Кургана на протяжении 4 часов остаётся неизменным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное правительство.
    По данным властей Курганской области, вода остановилась на отметке в 1015 см.
    Ранее власти сообщали, что из-за высокой нагрузки дамба в районе Вороновки начала протекать. Благодаря скоординированным действиям властей проблему удалось устранить. Для укрепления нижней части дамбы было задействовано более 350 человек и 57 единиц техники. Работы ведутся также на нескольких других участках. Всего к работам привлечено порядка 700 человек.

    0 комментариев
    27 просмотров

    Проблемы с интернетом в РФ связаны с блокировками

    Президент консорциума «Инфорус» Андрей Масалович прокомментировал сбои в работе Интернета по всей стране с начала 2024 года.
    По словам Масаловича, сбои в работе Сети напрямую связаны с проектом «суверенного интернета», который ведется в России с 2019 года. В рамках этого проекта тестируется различные блокировки, ими и обусловлены сбои. С новыми механизмами блокировок что-то могло пойти не так и работа интернета была нарушена.
    Аналогичные проблемы в работе интернета по всей стране, вероятнее всего, будут продолжаться. Это связано с тем, что проект «суверенного интернета» должен стать реализацией обещаний правительства РФ об отключении страны от глобальной сети, информирует РБК.

    0 комментариев
    32 просмотра

    Силовики задержали рэпера Платину во время концерта в Томске

    Латвийский русскоязычный рэпер Роберт Плаудис, известный как Платина, был задержан в клубе Face в Томске, где он выступал, отмечая свой день рождения. Сегодня ему исполнилось 29 лет.
    Как сообщает Mash, публикуя видео (18+), снятые посетителями концерта, представители СОБР поднялись на сцену во время исполнения одной из песен.
    Отмечается, что недавно с жалобой на Плаудиса в полицию обратилась глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина, призвав проверить тексты рэпера на пропаганду наркотиков.

    0 комментариев
    28 просмотров

    Польша. Задержан заказчик нападения на Леонида Волкова

    Премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что задержан заказчик нападения на бывшего руководителя штабов Алексея Навального Леонида Волкова. Об этом он написал в соцсети X (бывший твиттер) днем 19 апреля.
    По словам Туска, задержан «белорус, работающий на россиян, который заказал двум полякам убийство соратника Навального».
    Туск добавил, что также задержаны двое нападавших. «Они связаны с кругами футбольных фанатов ультрас», — добавил премьер-министр.
    Президент Литвы Гитанас Науседа ранее 19 апреля сообщил, что в Польше задержали двух человек, подозреваемых в нападении на Леонида Волкова в Вильнюсе.

    0 комментариев
    23 просмотра

    Задержан подозреваемый в убийстве из-за парковки на юго-востоке Москвы

    Сотрудники правоохранительных органов доставили подозреваемого убийстве на юго-востоке Москвы в отдел полиции в станице Казанская Ростовской области. Соответствующее видео опубликовала в своем Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.
    «После задержания полицейские доставили подозреваемого в резонансном убийстве в отделение полиции (дислокация ст. Казанская) межмуниципального отдела МВД России "Шолоховский" Ростовской области», - сказано в сообщении.
    Ранее МВД опубликовало кадры допроса задержанного по подозрению в убийстве москвича из-за парковки в Москве. Волк отмечала, что всех причастных к происшествию вскоре доставят в Москву.

    0 комментариев
    27 просмотров

    В России перестали работать лицензии AutoCAD и Autodesk 3Ds Max

    Пиратские версии программы AutoCAD перестали работать у российских пользователей, сообщает Mash.
    AutoCAD — это программное обеспечение для точного проектирования и создания цифровых чертежей, планов, схем и виртуальных трехмерных моделей. В том числе ПО использовали многие российские судостроительные проектно-конструкторские компании. В марте 2022 года разработчик сообщил, что приостанавливает свою работу в РФ из-за санкций.
    Сейчас в России продолжают разработку и доработку аналогов иностранных программ для нужд судостроения и машиностроения. Многие предприятия перешли на отечественные CAD такие, как «Компас 3d», T-Flex, «Нанокад».

    0 комментариев
    24 просмотра

    Украина взяла ответственность за удар по российскому стратегическому бомбардировщику Ту-22

    Российский дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3 был уничтожен в результате совместной операции Главного управления разведки (ГУР) Минобороны и Воздушных сил Украины, заявили в ГУР. По данным ведомства, в ночь на 19 апреля этот самолет запускал ракеты по городам страны.
    «Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии около 300 километров от Украины теми же средствами, которыми ранее был поражен российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50», — рассказали в ГУР, добавив, что после этого Ту-22МЗ смог долететь в район Ставрополя, где упал и разбился.
    В ГУР опубликовали видео работы ракетчиков и подчеркнули, что это первое успешное уничтожение стратегического бомбардировщика в воздухе во время боевого вылета с начала полномасштабного вторжения России в Украину.
    Представитель ведомства Андрей Юсов добавил, что за Ту-22МЗ шел еще один самолет, который был вынужден развернуться после того, как ВСУ сбили ракетоносец.
    В свою очередь спикер Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш назвал уничтожение Ту-22М3 «вендеттой за то, что российская стратегическая авиация атаковала мирные города, где погибли гражданские люди». В эфире «Радио Свобода» он также сообщил, что в пятницу силы ПВО впервые сбили две ракеты Х-22, которые запустил этот бомбардировщик.

    0 комментариев
    28 просмотров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила