Перейти к содержанию
  • «Комитет против пыток» объявил о ликвидации


    fludpermru
    • 318 просмотров

     Поделиться

     

     11 июня члены «Комитета против пыток» приняли решение о ликвидации правозащитной организации из-за внесения в реестр «иностранных агентов». Об этом в фейсбуке* объявил глава «Комитета» Сергей Бабинец. Он пообещал рассказать о дальнейших планах участников команды «в ближайшие дни».

     

    Продолжать работать и при этом вешать на себя клеймо «иностранные агенты» мы не хотим. Данный термин считаем оскорблением и клеветой. «Комитет против пыток» всю свою жизнь занимался защитой прав граждан, пострадавших от пыток, бесчеловечного обращения со стороны должностных лиц государственных органов.

     

    Несмотря на очевидную пользу этой миссии, власть уже много лет подряд пытается придать ей очертания чужеродности и вредности, год за годом внося НКО, которые борются с пытками, в реестр иностранных агентов.

     

    Видимо, власть даёт сигнал, что пытки становятся (или уже стали) частью государственной политики и не являются проблемой. Тут хочется напомнить про Конституцию, где пытки запрещены (пока что). Пытки — это абсолютное зло и с ними нужно бороться. Это аксиома!

     

    На шкале прав человека «свобода от пыток» находится на первом месте. Ничто не может быть оправданием для умаления этого права. «Комитет против пыток» — это люди, люди, которым не всё равно в какой стране они живут, люди, которым не наплевать на то как власть, чиновники и силовики относятся к нам с вами, люди, которые хотят свободы от незаконного насилия и бесчеловечного обращения.

     

    Мы хотим жить в России без пыток и мы обязательно сделаем нашу страну лучше. Это наш долг.

    Сергей Бабинец

    глава «Комитета против пыток»

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила