Перейти к содержанию
  • «МегаФон» инициировал банкротство российской структуры Oracle


    fludpermru
    • 105 просмотров

     Поделиться

    ПАО «МегаФон» намерено обратиться в суд с заявлениями о признании несостоятельным (банкротом) АО «Оракл компьютерное оборудование», сообщает «Интерфакс».

     

    «АО „Оракл компьютерное оборудование“ не исполняет вступившее в законную силу решение суда о взыскании суммы за неисполнение контрактных обязательств. В связи с этим мы намерены обратиться с заявлением о начале процедуры банкротстве этого юридического лица», — сообщили изданию в пресс-службе «МегаФона».

     

    При этом в компании не уточнили, о каком решении суда и каком контракте идёт речь.

     

    Согласно материалам в картотеке арбитражных дел, «МегаФон» в мае подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с АО «Оракл компьютерное оборудование» 44,1 млн рублей. В июле суд удовлетворил иск оператора.

     

    «МегаФон» заключил с АО «Оракл компьютерное оборудование» договоры, предусматривающие оказание услуг технической поддержки оборудования и/или программного обеспечения. За день до этого Oracle объявила о приостановке своей деятельности на территории России.

     

    Оператор перевел 100-процентрую предоплату за услуги по этим договорам на сумму 105,6 млн рублей, однако с 4 марта 2022 года АО «Оракл компьютерное оборудование» в нарушение договоров в одностороннем порядке прекратило оказание технической поддержки.

     

    «МегаФон» обратился к ответчику с претензией об отказе от заказов и возврате сумм переплаты, но претензию оставили без ответа и без удовлетворения. В связи с этим оператор обратился в суд. АО «Оракл компьютерное оборудование» требования о взыскании не оспорило.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила