Перейти к содержанию
  • «Мегафон» стал лидером по качеству покрытия сети


    fludpermru
    • 245 просмотров

     Поделиться

     

     Компания Ookla, владелец популярного сервиса Speedtest, обнародовала результаты исследования, в ходе которого оценивались скорость мобильного интернета и покрытие сетей российских операторов сотовой связи.

     

    Представленные цифры базируются на замерах скорости веб-доступа, которые пользователи приложения Speedtest проводили на своих мобильных устройствах по всей России с января по июнь 2022 года, а также на данных сервиса о покрытии сети.

    В ходе исследования учитывалось количество локаций площадью 100 × 100 метров на территории страны, в которых доступны услуги операторов, а также оценивалось качество сервисов, представленных в каждой локации, — 4G и ниже. Для анализа покрытия было сделано в общей сложности около 1,6 млрд замеров на 2,2 млн мобильных устройств.

     

    Лидером по скорости мобильного интернета в РФ признан «МегаФон»: медианная скорость скачивания в сети оператора составила 25,01 Мбит/с, медианная скорость отправки данных в сторону базовой станции — 9,09 Мбит/с. В Москве медианная скорость скачивания у «МегаФона» достигла 41,73 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 23,49 Мбит/с,

    На втором месте находится МТС с результатами 19,13 / 6,75 Мбит/с. Далее идут Tele2 и «билайн» со значениями 19,13 / 6,29 Мбит/с и 18,72 / 8,44 Мбит/с соответственно.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила