Перейти к содержанию
  • «Мотовилихинские заводы» передадут музейные экспонаты в Пермский краеведческий музей


    fludpermru
    • 136 просмотров

     Поделиться

     

     Пермский краеведческий музей готов принять коллекцию музея ПАО «Мотовилихинские заводы». Само здание музея было выставлено на торги, которые недавно в очередной раз отменили. Речь идет только об экспонатах, расположенных внутри здания – фотоархиве, личных вещах рабочих и другом. Все оружие останется на площадке, так как оно входит в конкурсную массу. Об этом сообщает «Новый компаньон». Источники корреспондента портала «В курсе.ру» информацию подтвердили.

     

    «Да, действительно были встречи с директором краеведческого музея Татьяной Востриковой, возможность передачи музейного фонда обсуждалась. Однако каких-то конкретных сроков нет. Сейчас все экспонаты музея описываются. Это очень долгий процесс, который может затянуться не на один месяц», – сообщил источник порталу «В курсе.ру». При этом, все оружие, выставленное на открытой площадке музея включено в конкурсную массу и будет продано вместе со зданием.

     

    Источник уточняет, что корпоративный музей могут выкупить структуры «Ростеха», в которые входит «ПАО Мотовилихинские заводы»: «В случае, если край по какой-то причине не сможет выкупить музей, чтобы здание не ушло к частникам, возможно музей выкупит головная структура. Тогда он останется при заводе и не потеряет свое назначение».

     

    По информации «Нового компаньона», с инициативой о передаче музейной коллекции выступил управляющий директор «Мотовилихи» Сергей Дядькин. Эту инициативу поддержало Министерство культуры Пермского края. Правительство во главе с Дмитрием Махониным заинтересованы в сохранении исторического наследия Мотовилихи.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила