Перейти к содержанию
  • «Талибан» договорился с Россией о поставках газа в Афганистан


    fludpermru
    • 179 просмотров

     Поделиться

     

     Движение «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация), контролирующее территорию Афганистана, заключило экономическую сделку с Россией. Предварительный договор включает экспорт бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы, сообщает Reuters со ссылкой на и. о. министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуруддина Азизи. По его словам, цены на сырье будут ниже рыночных, так как РФ предложила скидку.

     

    По словам министра, каждый год Россия будет поставлять примерно 1 млн т бензина, 1 млн т дизельного топлива, 500 тыс. т сжиженного нефтяного газа и 2 млн т пшеницы. О ценах и способах оплаты Хаджи Нуруддин Азизи не сообщил.

     

    Срок действия сделки не определен, пишет Reuters. Однако после испытательного периода страны могут подписать долгосрочный договор.

     

    Министр заявил, что на данный момент Афганистану поставляют газ и нефть Иран и Туркменистан. С Пакистаном «Талибан» «имеет прочные торговые связи».

     

    В июне президент России Владимир Путин одобрил экстренное выделение зерна Афганистану «в случае необходимости». Позже на ПМЭФ замглавы Торгово-промышленной палаты Афганистана Мирвайс Хотак заявил о желании торговать с РФ минералами, фруктами, газом, нефтью и пшеницей. За российскую нефть талибы были готовы поставлять изюм, лекарственные травы и полезные ископаемые. В конце июля спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявлял о готовности России помочь Афганистану с поставками зерна и нефтепродуктов.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила