Перейти к содержанию
  • «ВКонтакте» запускает приложение с фильмами и сериалами для Smart TV


    fludpermru
    • 546 просмотров

     Поделиться

     

     VK Видео теперь доступно на платформах умных устройств Samsung, LG и Android TV. Приложение видеоплатформы можно скачать в их маркетплейсах. На Apple TV приложение VK появится в ближайшее время. Авторизоваться в приложении, как и в других подобных сервисах, можно по QR-коду.

     

    Цитата

     

     

     Как заявил технический директор ВКонтакте и VK Видео Александра Тоболь, компания постарается представить VK Видео на всех самых популярных платформах Smart TV. 

    Александр Тоболь

    Технический директор ВКонтакте и VK Видео

     

     

     

    Цитата

     

     

     «Технологии платформы обеспечивают высокое качество воспроизведения видео вплоть до 4К, а значит, зрителям будет максимально комфортно смотреть на телевизоре миллиарды единиц профессионального и UGС-контента. Мы постарались максимально облегчить архитектуру приложения: за счёт минимизации передачи служебных данных по сети пользователям не нужно ждать лишние секунды, чтобы получить доступ к видео».

     

    Марина Краснова

    СЕО ВКонтакте и VR Видео

     

     

    «Мы анонсировали отдельное приложение для Smart TV ещё на презентации нашей платформы осенью 2021 года и теперь наконец готовы показать его всем пользователям. Это наш ответ на запрос аудитории: всё больше людей предпочитают смотреть контент на большом экране».

     

    Социальная сеть Одноклассники недавно зафиксировала рост популярности к своей платформе. Аналогичную тенденцию отметили и во ВКонтакте. За последние недели на 40% выросло число просмотров видео ВКонтакте, в собственном сервисе коротких вертикальных видео «Клипы» количество загрузок увеличилось в 2 раза. 8 марта  количество просмотров видео достигло рекордной отметки 1,75 млрд просмотров в сутки, клипов – 715 млн просмотров.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила