Перейти к содержанию
  • «Яндекс» удалил из поисковой выдачи ссылки на публикации «ИноСМИ»


    fludpermru
    • 368 просмотров

     Поделиться

     

     Из поисковой выдачи «Яндекса» пропали ссылки на сайты «Медузы» (признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом), «Медиазоны» (признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом) и «Настоящего времени» (признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом). Как объяснили в компании, это связано с попаданием этих сайтов в реестр запрещенных ресурсов Роскомнадзора.

     

    «Ссылки пропадают из поисковой выдачи «Яндекса», если они были добавлены Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов. Согласно законодательству РФ, поисковые системы обязаны исключать ссылки на сайты и их «зеркала», как только Роскомнадзор вносит их в реестр. Синхронизация с реестром происходит автоматически», — приводит сообщение пресс-службы «Яндекса» РИА Новости.

     

    При введении в поисковую строку соответствующего запроса появляется плашка: «некоторые ссылки отсутствуют в результатах поиска в силу требований законодательства РФ».

     

    15 апреля в реестр СМИ-иноагентов были занесены политолог Екатерина Шульман и журналист Юрий Дудь. Помимо них туда добавлены еще семь человек, в том числе основатель The Insider (СМИ-иноагент) Роман Доброхотов и карикатурист Сергей Елкин. В перечень включили также журналиста Кирилла Кругликова, Карена Шаиняна, Регину Дзугкоеву, Марию Сабунаеву и Алексея Семенова.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила