Перейти к содержанию
  • В Перми с 1 марта изменятся правила бесплатной пересадки


    fludpermru
    • 188 просмотров

     Поделиться

    С 1 марта в Перми изменятся правила бесплатной пересадки в общественном транспорте. Она станет возможной только при предъявлении билета о безналичной оплате проезда бесконтактной банковской или транспортной картой, а также льготным проездным документом. При оплате наличными воспользоваться пересадкой станет невозможно. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

    Как пояснили в департаменте транспорта администрации Перми, чтобы совершить пересадку, необходимо предъявить билет из первого транспортного средства. Также кондуктор может потребовать предъявить карту, которой была произведена оплата. Поэтому необходимо иметь ее при себе на протяжении всей поездки.

    Пересесть пассажирам можно будет только в транспортное средство другого маршрута. Такое изменение внесено с целью исключить две поездки (туда и обратно) на одном маршруте. Система бесплатных пересадок внедрена для компенсации изменений маршрутной сети города, чтобы пассажирам не пришлось дожидаться один конкретный маршрут.

    Сотрудники контрольно-ревизорской службы начнут следить за соблюдением правил пересадки на общественном транспорте города. Они будут сверять данные билеты с картой или электронным устройством, которые должны быть в наличии у пассажира на момент совершения поездки. Нарушение правил пересадки влечет за собой ответственность в виде штрафа.

    Основные правила пересадки не меняются: на всем городском общественном транспорте по-прежнему можно воспользоваться одной бесплатной пересадкой в течение 40 или 60 минут после первой оплаты проезда.

     

    cc6be89762602c3c99736edd452c7af9.jpg

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила