Перейти к содержанию
  • Борис Джонсон отказался выдвигать кандидатуру на пост премьера Великобритании


    fludpermru
    • 89 просмотров

     Поделиться

    Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон не будет участвовать в выборах лидера Консервативной партии и нового главы правительства. Он утверждает, что может преодолеть порог в 100 голосов депутатов-тори для участия в выборах, однако, по информации СМИ, экс-премьер не смог получить поддержку и 60 парламентариев.

     

    «Я считаю, что могу многое предложить, но боюсь, что сейчас просто неподходящее время»,— говорится в заявлении господина Джонсона (цитата по The Telegraph). По его мнению, лучшим решением будет не выдвигать кандидатуру и поддержать того, кто в этом преуспеет.

     

    Господин Джонсон утверждает, что его выдвижение поддерживают 102 депутата-тори. По его мнению, у него также хорошие шансы для победы на выборах. «Но в последние дни я с пришел к печальному выводу, что это было бы просто неправильно. Вы не можете эффективно управлять, если у вас нет единой партии в парламенте»,— говорится в заявлении. Экс-премьер сообщил, что не смог заключить сделку об объединении с другими кандидатами — Риши Сунаком и Пенни Мордонт.

     

    Сейчас в гонке лидирует бывший министр финансов Риши Сунак, который в прошлый раз проиграл выборы Лиз Трасс. Он набрал, по разным данным, от 137 до 144 голосов. Господин Сунак был одним из первых министров, с которого началась волна отставок из правительства, что привело к уходу с поста премьера Бориса Джонсона.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила