Перейти к содержанию
  • Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана арестовали на девять суток


    fludpermru
    • 500 просмотров

     Поделиться

     

    Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил бывшему мэру города Евгению Ройзману девять суток административного ареста, признав его виновным в организации протестной акции в поддержку политика Алексея Навального, прошедшей 31 января. Об этом сообщает Znak.com.

    Административное дело в отношении Ройзмана возбудили из-за твитов, в которых он рассказывал об акции. По версии полиции, доказательствами вины Ройзмана стали твиты «Надо выходить 31-го. Я буду», «Твари, надо выходить» и «Они делают все возможное, чтобы 31-го вышли как можно больше людей. Дебилам главное не мешать». Сам Ройзман заявил в суде, что его твиты не были призывами к митингу или попыткой организовать акцию.

     

    До судебного заседания Евгений Ройзман сообщил, что последний раз был под арестом 38 лет назад. После решения суда об аресте Ройзман сказал: «Мне нормально в камере. Я знаю, чем буду заниматься».

     

    Ранее 12 мая в отношении Ройзмана составили три административных протокола: два по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация публичного мероприятия без уведомления) из-за двух акций в поддержку Навального 31 января и 21 апреля и один по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения митинга) из-за участия в акции 21 апреля.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила