Перейти к содержанию
  • Часть смартфонов Samsung не активируются в РФ


    fludpermru
    • 299 просмотров

     Поделиться

     

     Источники издания «Известия» сообщили, что часть смартфонов Samsung, ввозимых в Россию в рамках параллельного импорта, невозможно активировать на территории РФ. Для активации необходима SIM-карта той страны, для которой был выпущен смартфон.

     

    Источник, близкий к одному из ретейлеров, рассказал, что для активации Samsung необходима SIM-карта того региона, для которого изначально выпустили устройство. Если вставить российскую SIM-карту в смартфон, который не был выпущен для стран Евразийского экономического союза, то активировать устройство не получится.

     

    Служба технической поддержки Samsung подтвердила, что активацию следует проходить в той стране, для которой выпускалось устройство. При этом в службе уточнили, что если смартфон не получается активировать, то можно обратиться в официальный сервисный центр. Специалисты смогут отправить запрос в компанию и в течение двух недель Samsung рассмотрит вопрос и предоставит специальный ключ активации. Услуга не входит в гарантийное обслуживание и обойдется пользователю в дополнительные 5 тысяч рублей.

     

    Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сообщил, что подобные проблемы возникают с 20% смартфонов Samsung, ввезённых в рамках программы параллельного импорта, что составляет приблизительно 50 тыс. устройств. Также аналитик уточнил, что в России активируются только смартфоны выпущенные для Евразийского экономического союза, в который входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия. Способов перепрошивки, по его словам, нет.

     

    Сложности с активацией привели к тому, что поставщики начали вскрывать смартфоны перед отправкой для активации. Специалисты предупреждают, что покупать такие смартфоны опасно из-за того, что на них может быть установлен вредоносный софт.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила