Перейти к содержанию
  • Чат-бот Bard от Google научился писать код более чем на 20 языках программирования


    fludpermru
    • 104 просмотра

     Поделиться

     

     Google рассказала, что одной из главных тем среди поисковых запросов является сфера программирования, поэтому основанный на ИИ чат-бот Bard получил возможность генерировать, отлаживать и объяснять принципы работы кода.

     

    Bard поддерживает 20 языков программирования, включая C++, Java, JavaScript и Python. Система имеет интеграцию с другими продуктами Google, а значит, поддерживается экспорт кода в среду Colab для программирования на Python, кроме того, система может помочь в написании функций для Google Таблиц.

     

    Помимо генерации кода, Bard может давать пояснения к его фрагментам — это пригодится для тех, кто только начал изучать программирование. Таким пользователям система покажет, почему тот или иной фрагмент выдаёт определённый результат. Кроме того, можно отладить код, который работает не вполне так, как хотелось бы.

     

    В Google допускают, что пока Bard может выдать код, который не дат ожидаемого результата или окажется неполным, поэтому рекомендуется проверять и тестировать ответы. При желании он может отладить и собственное творение, если указать ему, что оно не работает. А более опытные программисты могут обратиться к системе с просьбой оптимизировать код, сделав его быстрее или эффективнее.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила