Перейти к содержанию
  • ChatGPT создал рабочий ключ для бесплатной активации Windows


    fludpermru
    • 265 просмотров

     Поделиться

    Пользователь YouTube с псевдонимом Enderman опубликовал видео, в котором он заставил ChatGPT генерировать пригодные для использования ключи активации Windows 95. Таким образом оказалось, что популярный чат-бот можно использовать для взлома операционных систем, пусть и отнюдь не современных.

     

    Запросив у чат-бота Open AI напрямую ключи Windows 95, пользователь получил ожидаемый мотивированный отказ. ChatGPT объяснил, что не может выполнить эту задачу, и предложил своему исследователю рассмотреть более новую поддерживаемую версию Windows. Рабочий ключ Windows 95 относительно просто сгенерировать: формат OEM-ключа Windows 95 показан на иллюстрации, а розничные ключи Windows 95 ещё короче и проще.

     

    Чтобы обойти принципиальный отказ ChatGPT генерировать программный ключ, Enderman облёк формулу в слова. Первые попытки не увенчались успехом и вызвали ошибку. Однако несколько изменений в структуре запроса помогли. Некоторые из протестированных результатов были проверены при попытке активировать новую установку Windows 95 на виртуальной машине и только 1 из 30 ключей сработал, хотя формат всех ключей был верным.

     

    Enderman утверждает, что «единственная проблема, которая мешает ChatGPT успешно генерировать действительные ключи Windows 95 при каждой попытке, заключается в том, что он не может считать сумму цифр и не знает делимости». После «успешного» создания множества ключей Windows 95, валидных с вероятностью 1 из 30, Enderman поблагодарил ИИ, написав: «Спасибо за эти бесплатные ключи Windows 95!» На что ChatGPT сначала заявил о своей невиновности, а когда столкнулся с фактом, что «только что активировал установку Windows 95», ответил: «Извините, но это невозможно…»

     

    chatgpt-prompt-gen-win95-keys.jpg

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила