Перейти к содержанию
  • Дебаты кандидатов на пост мэра прошли в Перми


    fludpermru
    • 166 просмотров

     Поделиться

     

    Правозащитник Денис Галицкий, политолог Виталий Ковин и пенсионерка Галина Широкова не представили в конкурсную комиссию полный пакет документов, требуемых от кандидатов на пост главы Перми. Об этом сообщает газета «Новый компаньон» в своем telegram-канале. По данным издания, конкурсная комиссия примет решение о допуске кандидатов завтра, 12 марта. Отметим, что ранее Виталий Ковин сообщал о том, что намеренно не стал заполнять анкету для поступающих на государственную гражданскую и муниципальную службу. По его словам, требование данного документа - избыточное. «Даже формально глава города не входит в реестр должностей муниципальной службы», - писал господин Ковин.

     

    Ранее документы на конкурс по отбору главы Перми подали 13 человек. Среди них: исполняющий полномочия главы Перми Алексей Демкин, депутат Пермской думы от КПРФ Геннадий Сторожев, депутат заксобрания Пермского края от ЛДПР Александр Григоренко, председатель совета директоров Краснокамского завода металлических сеток Эдуард Хайруллин и координатор Пермского штаба Алексея Навального Сергей Ухов.

     

    Конкурс запланирован на 18 марта. Претенденты на руководящую должность представят программу развития муниципалитета, а также пройдут индивидуальное собеседование. По итогам комиссия, состоящая из представителей муниципалитета и краевых властей, предложит Пермской думе не менее двух кандидатов. Главой станет тот, кого поддержит большинство депутатов.

     

    Инаугурация нового руководителя Перми запланирована на 26 марта.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила