Перейти к содержанию
  • Дмитрий Махонин поручил КСП проверить расходы на строительство крематория в Перми


    fludpermru
    • 64 просмотра

     Поделиться

     

     Контрольно-счетная палата Пермского края проверит обоснованность увеличения сметы на реализацию проекта крематория на кладбище «Восточное». Такое поручение председателю КСП Геннадию Тушнолобову дал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Об этом Business Class рассказал источник в администрации главы региона.

     

    Собеседник напомнил, что ранее в мэрии Перми публично заявляли, что при реализации проекта крематория в 2022-2023 годах на него будет выделено порядка 462 млн рублей бюджетных средств. «Сейчас в городской администрации заговорили о необходимости увеличить расходы на строительство. Отсюда возникает вопрос, насколько обосновано удорожание?» – отметил он.

     

    Городские власти сегодня разъяснили, из чего складывается общая стоимость проекта. В целом она определена в размере 1,2 млрд рублей. При этом первый этап, включающий достройку и запуск крематория, потребует не 462 млн рублей, как предполагалось ранее, а 512 млн рублей. Его реализация намечена на 2023 год. По информации мэрии, величина подтверждена госэкспертизой. Во второй этап выделено строительство специальных стен для хранения урн с прахом и благоустройство территории кладбища. Эти работы запланированы на следующие годы и оценены еще в 710 млн рублей.

     

    По информации администрации Перми, на недавнем заседании инвестиционной комиссии речь шла только о первом этапе и дофинансировании в размере 50 млн рублей. Большая часть суммы – 462 млн рублей – уже заложена в бюджете на 2022-2023 годы.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила