Перейти к содержанию
  • Фестиваль «Небесная ярмарка» открылся в Прикамье массовым взлетом аэростатов


    fludpermru
    • 363 просмотра

     Поделиться

     

    Фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка" открылся в Кунгуре Пермского края. В 2022 году мероприятие празднует свой 20-й юбилей, по этому случаю в воздухоплавательных соревнованиях принимают участие 20 пилотов из 11 городов России, рассказали ТАСС в оргкомитете фестиваля.

     

    "Участие в фестивале примут 20 пилотов аэростатов, в прошлом году пилотов было 10. Этот год порадует нас чемпионатом Приволжского федерального округа и кубком Пермского края по воздухоплавательному спорту. Для участия в соревнованиях зарегистрировались пилоты из разных городов России: Кунгура, Нижнего Новгорода, Калуги, Тюмени, Уссурийска, Екатеринбурга, Костромы, Великого Новгорода, Челябинска, Каменск-Уральска и Великих Лук", - рассказали организаторы мероприятия, отметив, что в этом году в "Небесной ярмарке" также примут участие пилоты-девушки, одна из которых - рекордсмен России по воздухоплавательному спорту, а другая - мастер спорта по воздухоплаванию.

     

    Главным событием церемонии открытия фестиваля стал массовый взлет аэростатов. Четыре воздушных шара одновременно поднялись в воздух со стадиона "Труд", где с 25 июня до 2 июля будет проходить основная масса фестивальных мероприятий. Еще 16 экипажей остались на земле и работали горелками, подсвечивая аэростаты на фоне закатного неба. Также зрители церемонии открытия "Небесной ярмарки" увидели театрализованное представление и концерт музыкального хедлайнера фестиваля - группы "Волга-Волга".

     

    В программе "Небесной ярмарки" запланирована и традиционная гонка внедорожников-автолюбителей "Кунгурский ухаб". Гонка будет проходить на 6 км Березовского тракта по трассе протяженностью более 1 км на пересеченной местности с множеством поворотов. 26 июня в деревне Мыльники также состоится фестиваль сверхлегкой авиации "Пепелац", в рамках которого пройдут всероссийские соревнования "Параплан - полет на точность". Здесь же будут работать интерактивные площадки: танковый биатлон на больших моделях танков, авиамодельная выставка и площадки, посвященные 95-летию ДОСААФ России.

    Кроме того, на стадионе "Труд" зрители "Небесной ярмарки" смогут посмотреть спортивное шоу пермских акробатов, увидеть театрализованное представление "В мире нет милей и краше песен и традиций наших" и послушать концерт инструментального пермского квартета "Каравай". Планируется также множество спортивных, творческих и развлекательно-игровых площадок для семей.

     

    На закрытии фестиваля, которое состоится 2 июля на стадионе "Труд", подведут итоги всех дней фестиваля и результаты соревнований пилотов аэростатов. Кроме того, будет организуют концертную программу, театрализованное представление и знаменитое ночное шоу "Танец слонов", когда огромные аэростаты начинают светиться в темноте, как большие лампочки, поочередно поднимаясь и опускаясь в такт музыке.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила