Перейти к содержанию
  • Фильм «Навальный» получил премию Оскар


    fludpermru
    • 84 просмотра

     Поделиться

     

     Фильм канадского режиссера Дэниэла Роэра «Навальный» получил премию «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм». Картина рассказывает об отравлении Алексея Навального «Новичком», его лечении и возвращении в Россию.

     

    Режиссер во время награждения поблагодарил расследователей Христо Грозева и Марию Певчих, а также семью Алексея Навального — жену Юлию, дочь Дарью и сына Захара. Все они получали премию на сцене вместе с режиссером. «Спасибо за вашу смелость. Весь мир с вами», — сказал Роэр.

     

    «Я бы хотел посвятить эту награду Алексею Навальному и всем политическим заключенным по всему миру», — заявил режиссер.

     

    Юлия Навальная также произнесла короткую речь: «Мой муж в тюрьме только за то, что говорил правду. Мой муж в тюрьме только за то, что защищал демократию. Алексей, я мечтаю о дне, когда ты станешь свободным. И наша страна станет свободной. Держись, моя любовь».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила