Перейти к содержанию
  • Google анонсировал чат-бота Bard


    fludpermru
    • 91 просмотр

     Поделиться

     

     В блоге Google появился пост Сундара Пичаи. Там сообщается, что компания работает над «экспериментальным диалоговым ИИ-сервисом» Bard и сейчас открывает доступ к нему для «доверенных тестировщиков», а в ближайшие недели сделает его более доступным широкой публике.

     

    В качестве примера запроса к сервису приводится «О каких недавних открытиях, сделанных с помощью телескопа "Джеймс Уэбб", я могу рассказать своему 9-летнему ребёнку?»

     

    Любопытно, что Google обещает «свежие ответы на основе информации из интернета», и в его примере фигурирует событие 2023 года. Чат-бот ChatGPT, перекликающийся с Bard и ставший самым нашумевшим диалоговым ботом последнего времени, обучен преимущественно на данных до 2021 года, поэтому у него нет знаний о новых событиях.

     

    Несколькими годами ранее компания представила языковую модель LaMDA, и теперь в посте сообщается, что Bard поначалу будет работать «с облегчённой версией LaMDA, потребляющей заметно меньше энергии, позволяющей нам масштабироваться на большее число пользователей и собрать больше фидбека». Полученный фидбек планируют использовать, «чтобы быть уверенными, что ответы Bard выдерживают высокую планку».

     

    Помимо отдельного диалогового помощника, Google также планирует встраивать больше информации от ИИ в традиционный поиск. Цель в том, чтобы не просто цитировать страницу из выдачи, а сводить вместе разные источники в вопросах, где не существует единственно верного ответа. В качестве примера продемонстрирован запрос «легче научиться играть на гитаре или пианино».

     

    Также говорится о намерении предоставлять сторонним разработчикам доступ к технологиям Google «для создания более инновационных приложений с ИИ», но почти никакой конкретики не приводится. И, наконец, говорится о стремлении ответственно подходить к ИИ, чтобы его использование было безопасным и полезным.

     

    d14d5a8d01194a3c0806c2610a70b9e8.JPG

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила