Перейти к содержанию
  • Google Chrome научился экономить оперативную память и энергию


    fludpermru
    • 90 просмотров

     Поделиться

    Сообщение добавил fludpermru,

    Флаги для включения новых режимов в Google Chrom:

    Режим экономии энергии — chrome://flags/#battery-saver-mode-available

    Режим экономии памяти — chrome://flags/#high-efficiency-mode-available

     

     Google Chrome на рабочем столе наконец-то стал намного эффективнее с оперативной памятью вашей системы, а также с батареей. В последней версии Chrome появились две новые функции: экономия памяти и энергосбережение. Оба предназначены для того, чтобы сделать ваш просмотр веб-страниц более плавным.

     

    Подобно спящим вкладкам, которые были в Microsoft Edge, Memory Saver в Chrome может освободить память вашего компьютера от неактивных вкладок для более быстрого просмотра. Это для ситуаций, когда у вас открыто много вкладок с большим количеством мультимедиа, к которым вы планируете вернуться позже. Memory Saver эффективно заморозит эти вкладки и переведет их в неактивное состояние, а затем перезагрузит их при необходимости. Вы узнаете, когда включена экономия памяти, так как вы увидите уведомление об этом в адресной строке и возможность отключить ее вручную. Google даже даст вам визуальный индикатор того, сколько КБ памяти сохранено.

     

    Что касается энергосбережения, то теперь, когда ваш ноутбук или MacBook падает ниже 20%, Chrome будет настраивать веб-страницы, чтобы сэкономить драгоценное время автономной работы. Это ограничит фоновую активность, а также определенные визуальные эффекты для веб-сайта, такие как анимация или видео. В строке меню Chrome для энергосбережения будет отображаться визуальный индикатор всякий раз, когда он включен. Это маленький значок в виде листа, на который можно щелкнуть в любое время. Это еще одна функция, которая уже давно присутствует в Microsoft Edge, поэтому Google теперь догоняет и помогает оптимизировать Chrome, чтобы он был менее энергоемким.

     

    Google говорит, что вы будете иметь полный контроль над обеими этими новыми опциями. Вы сможете найти его в трехточечном меню в Chrome. И, если хотите, вы даже можете освободить сайты от экономии памяти. Обновите Chrome сегодня, перейдя в трехточечное меню, выбрав помощь тогда о Google Хром для загрузки последней версии. Затем вам будет предложено перезагрузить компьютер.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила