Перейти к содержанию
  • Google начала показывать рекламу в поиске Play Маркета


    fludpermru
    • 113 просмотров

     Поделиться

     

     Google уже давно демонстрирует рекламу пользователям магазина цифрового контента Play Маркет. Теперь же стало известно, что в самом верху окна поиска в Play Маркете стала появляться реклама продвигаемых приложений.

     

    Ранее при переходе в поисковую строку пользователь видел последние четыре запроса. Теперь же в верхней части поиска отображается рекламный блок, а уже после него сохранённые в истории запросы. Google достаточно давно предоставляет возможность продвижения приложений на своей платформе. Теперь же эти возможности расширятся благодаря размещению рекламы в поисковой строке сервиса.

     

    Согласно имеющимся данным, упомянутое нововведение является частью апрельского пакета обновлений, выпущенного в рамках программы Google System Updates. Ранее на этой неделе сообщалось, что Google начала показывать больше рекламы в своём почтовом сервисе Gmail. Некоторые пользователи обратили внимание на появление такого контента среди электронных писем в папке «Входящие». Поскольку реклама во «Входящих» пока не получила широкого распространения, неизвестно, планирует ли Google делать это или же появление такого контента у отдельных пользователей является следствием тестирования данной функции.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила