Перейти к содержанию
  • Google представила крупнейшее обновление Android


    fludpermru
    • 430 просмотров

     Поделиться

     

    Американская корпорация Google на конференции разработчиков I/O представила бета-версию мобильной операционной системы Android 12. Также компания анонсировала новые настройки приватности, объединение операционных систем для смарт-часов Wear OS и Samsung Tizen, а также новые технологии и обновления сервисов. Google также заявила, что операционная система Android установлена на 3 млрд активных устройств по всему миру.

     

    Новая версия Android претерпела, по заявлению разработчиков, крупнейшее обновление дизайна в истории. Все иконки и уведомления сменили оформление, цветовая палитра сменилась на пастельную, анимации стали плавнее, а кнопки — более крупными и круглыми. Цвет элементов интерфейса можно будет менять в соответствии с обоями. Благодаря новым настройкам приватности теперь при использовании камеры или микрофона будет отображаться зеленый значок в правой части экрана. Звук и видео можно будет отключить в быстрых настройках, а вместо точной геолокации можно будет показывать примерную. Финальную версию Android 12 планируется выпустить осенью 2021 года.

     

    Основанная на Android платформа Wear OS (бывшее название — Android Wear) будет объединена с версией системы Tizen для смарт-часов Samsung. Новая платформа, по заявлению разработчиков, позволит увеличить время работы от батареи и ускорить загрузку приложений на 30%. В новой системе появятся плавные анимации, а переключаться между приложениями теперь можно будет по двойному нажатию на кнопку.

     

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила