Перейти к содержанию
  • Губернатор Прикамья отменил открытие приюта для бездомных в Свердловском районе Перми


    fludpermru
    • 104 просмотра

     Поделиться

     

     В пустующем здании по ул. Муромской, 24 не будут размещать Центр социальной адаптации. Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, такое решение принято в связи с тем, что жители микрорайона Крохалева были обеспокоены намерением властей создать здесь такое учреждение и собрали подписи против открытия приюта. «При этом у людей есть запрос на открытие новых секций и кружков для детей. Поэтому принял решение передать здание на баланс города, чтобы в дальнейшем организовать в нем досуг для ребят. А Минсоцразвития продолжит искать более подходящие варианты для размещения Центра соцадаптации»,— написал губернатор в своем Telegram-канале.

     

    Изначально в здании по ул. Муромской, 24, по информации в СМИ, размещался детский сад, затем объект передали в ведение министерства здравоохранения Прикамья. Сейчас, по данным 2ГИС, здесь работает филиал городской клинической поликлиники №5. На заседании комитета заксобрания по социальной политике 17 января глава краевого минсоца Павел Фокин сообщил, что в этом здании откроется приют для бездомных с возможностью круглосуточного пребывания. Как сообщал «Новый компаньон» со ссылкой на слова министра, предполагалось, что учреждение начнет работать до конца этого года.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила