Перейти к содержанию
  • IOS 16.3 стала доступна на всех поддерживаемых iPhone


    fludpermru
    • 158 просмотров

     Поделиться

     

     Компания Apple выпустила macOS 13.2, последнее обновление для MacBook, Mac mini, iMac и Mac Pro. Патч размером примерно 1,55 ГБ содержит улучшения безопасности и исправления ошибок. Apple также улучшила шифрование данных, хранящихся в iCloud.

     

    Отныне всего 23 различных типа данных могут быть зашифрованы от начала до конца, так что резервные копии, заметки, фотографии и т. д. будут в безопасности, даже если злоумышленник получит доступ к серверу Apple. Обновление также позволяет использовать физические ключи безопасности, такие как Yubico YubiKey 5C.

     

    Если эта опция активирована, аппаратный ключ необходимо каждый раз вставлять в устройство, чтобы активировать двухфакторный вход вместо ввода короткого кода, как раньше. Злоумышленник не может получить доступ к учётной записи, не имея этого ключа.

     

    Новые iOS 16.3 и iPadOS 16.3 также позволяют iPhone и iPad соответственно использовать аппаратные ключи. Кроме того, представлены новые обои, включена функция передачи обслуживания с HomePod второго поколения, а спутниковые экстренные вызовы могут быть запущены только в том случае, если кнопка блокировки нажата вместе с кнопкой громкости и отпущена в нужный момент, чтобы избежать случайных экстренных вызовов.

     

    Apple также выпустила watchOS 9.3, небольшое обновление для Apple Watch, в котором, среди прочего, представлен циферблат Unity Mosaic в честь «Месяца чёрной истории». Кроме того, в журнале изменений говорится только об исправлениях ошибок и улучшениях, которые подробно не описаны.

     

     

    00b75ecf675ca8e983a22992ef1275bd.jpg

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила