Перейти к содержанию
  • Карл III объявлен королем Великобритании


    fludpermru
    • 415 просмотров

     Поделиться

     

     В Сент-Джеймсском дворце в центре Лондона проходит церемония официального провозглашения 73-летнего Карла III новым королем Великобритании. Эта церемония — конституционная необходимость, фактически Карл III стал королем в момент смерти его матери, королевы Елизаветы II.

     

    Мероприятие разделено на две части. Сначала прошло заседание Совета по престолонаследию, в ходе которого прокламацию о наследовании престола подписали принц Уильям, королева-консорт Камилла, глава Совета, премьер-министр Лиз Трасс и архиепископ Кентерберийский. Вскоре будет зачитана декларация о восшествии нового монарха на трон.

     

    Елизавета II правила в течение 70 лет. Она умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Ее похороны долны пройти 19 сентября, в Великобритании объявлен десятидневный траур. Наследником престола стал ее сын Чарльз, получивший статус престолонаследника в 1952 году и взявший имя Карл III. Он был в очереди на престол в течение семи десятилетий, что стало самым долгим ожиданием в истории британской монархии. Его жена Камилла получила статус королевы-консорта.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила