Перейти к содержанию
  • Карты «Мир» появятся в Apple Pay


    fludpermru
    • 157 просмотров

     Поделиться

     

    Национальная платежная система «Мир» даст банкам возможность добавлять карты «Мир» в сервис Apple Pay. Документ о доступе к услуге с 27 апреля система разослала кредитным организациям, сообщает РБК.

     

    Платежные сервисы позволяют привязывать банковские карты к смартфонам и оплачивать покупки бесконтактным способом. Для этого нужно приложить устройство к платежному терминалу. Apple Pay был запущен в России в 2016 году, однако ранее в этот сервис безналичной оплаты карты «Мир» добавлять было нельзя. Сейчас карты «Мир» можно подключить к мобильным платежным сервисам Mir Pay и Samsung Pay.

     

    «ПС "Мир" продолжает развивать платформу мобильных платежей. <...> Эмитенты (банки, выпускающие карты.— “Ъ”) смогут предоставить держателям возможность токенизировать карты ПС "Мир" на устройствах Apple для совершения токенизированных операций с использованием сервиса Apple Pay»,— говорится в письме.

     

    В конце 2020 года в России платежной системой Apple Pay пользовались более 20 млн человек. По количеству пользователей этой системы Россия стала второй страной в мире. На первом месте по количеству клиентов Apple Pay находились США, на третьем — Великобритания. Сама компания не публикует статистику по использованию Apple Pay.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила