Перейти к содержанию
  • Казань и Пермь заключили соглашение о сотрудничестве


    fludpermru
    • 125 просмотров

     Поделиться

     

     Пермь и Казань заключили соглашение о сотрудничестве. Его подписали глава Перми Алексей Дёмкин и мэр Казани Ильсур Метшин. Сейчас делегация пермяков во главе с мэром находится в Казани и обсуждает вопросы развития сотрудничества городов. В пермскую делегацию вошли также председатель Гордумы Дмитрий Малютин и председатель думского комитета по социальной Наталья Рослякова.

    Алексей Дёмкин считает, что  Казань – очень перспективный партнёр для Перми. В частности, интересен опыт Казани в проведении крупных мероприятий, таких как Всемирная летняя универсиада и игры чемпионата мира по футболу. «Благодаря усилиям губернатора Дмитрия Махонина в год 300-летия наш город выбран площадкой для проведения мероприятий федерального масштаба», - отметил Алексей Дёмкин. В Перми пройдет «Российская студенческая весна» и форум «Россия – спортивная держава».

     

    Кроме этого, пермскую делегацию интересует опыт Казани по развитию  общественных пространств и парковых зон. Среди перспективных направлений сотрудничества стороны называют также развитие малого и среднего бизнеса, местного самоуправления, проекты в сфере образования, культуры, молодежной политики, спорта, туризма и других.
     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила