Перейти к содержанию
  • Китай отменит карантин для приезжих в начале января


    fludpermru
    • 73 просмотра

     Поделиться

     

     Власти Китая объявили, что приезжим больше не нужно будет отправляться на карантин по прибытии в страну. С 8 января посетители должны будут предъявить только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в пределах 48 часов. Также в Китае снимут ограничения на количество прибывающих рейсов, сообщает The New York Times.

     

    Ограничения на поездки изолировали самую густонаселённую страну мира почти на три года. В 2020-м иностранцам на время запретили въезд в Китай, а когда запрет был снят, то только для поездок по деловым или семейным причинам. Некоторые китайцы также не могли вернуться домой, а те, кому разрешалось въехать, должны были пройти тщательное медицинское обследование и карантин за свой счёт, иногда на срок до двух месяцев.

     

    Отказ от карантина знаменует окончательный отказ Китая от политики «нулевого Covid», в соответствии с которым власти пытались полностью ликвидировать инфекцию. Эта политика, включавшая в себя жёсткие и длительные ограничения для сотен миллионов людей и множества предприятий, подорвала экономику и вызвала общественное недовольство.

     

    Однако новые меры не означают, что Китай полностью открывает свои границы, отмечает NYT, так как многие детали остались неясными. Например, правительство не сообщило, когда возобновится выдача туристических виз. Все такие визы, которые действовали на момент начала пандемии, были приостановлены.

     

    Пока известно то, что Китай изменит классификацию коронавируса. Ранее правительство рассматривало Covid-19 как инфекционное заболевание категории А наравне с холерой или бубонной чумой, что предписывало крайне жёсткие ограничения для борьбы с ним. В будущем Covid будет рассматриваться как болезнь категории B, куда входят СПИД и птичий грипп.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила