Перейти к содержанию
  • Китай выступил против антироссийских санкций США


    fludpermru
    • 329 просмотров

     Поделиться

    КНР будет защищать интересы своих предприятий.

     

    Китай выступает против антироссийских санкций со стороны США, которые дестабилизируют мировой рынок. Об этом сообщило Минкоммерции страны.

     

    «Мы выступаем против санкций, и наша позиция вполне ясна. По этому поводу в последнее время США выступили с многочисленными провокационными заявлениями, касающимися Китая. Мы будем твердо защищать интересы частных лиц и компаний КНР», – цитирует  ТАСС официального представителя МИД КНР Чжао Лицзянь.

     

    Также политик заявил, что КНР занимает объективную и независимую позицию по украинской проблеме. Вашингтон, по его словам, использует все возможные рычаги давления на другие страны с целью усиления санкций против России.

    «Это неприкрытые гегемонистские угрозы, свидетельствующие, что правительство Соединенных Штатов руководствуется мышлением времен холодной войны», – отметил он.

     

    Лицзянь добавил, что подобные ограничения никогда не были эффективным способом решения проблем. Официальный представитель напомнил, что Пекин стремится к снижению напряженности на Украине при помощи конструктивных переговоров между Москвой и Киевом, а любые попытки США исказить усилия Китая в этом направлении свидетельствуют о безответственности.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила