Перейти к содержанию
  • КПРФ оспаривает указ губернатора Пермского края о ковидных ограничениях


    fludpermru
    • 235 просмотров

     Поделиться

     

    Пермское краевое отделение КПРФ обратилось в суд с иском об отмене указа губернатора, устанавливающего ограничения из-за COVID-19, в части, предполагающей согласование с администрацией главы региона всех массовых мероприятий. «Мы считаем, что указ губернатора может быть превыше федеральных и региональных законов только при введении режима чрезвычайного положения», – заявила первый секретарь пермского крайкома КПРФ Ксения Айтакова на пресс-конференции.

     

    «Скоро 1 Мая. Демонстрация всегда проводилась, за исключением прошлого года из-за пандемии. В парках и скверах в теплую погоду сейчас находится большое количество людей без масок. Почему при соблюдении всех мер защиты запрещены публичные мероприятия, непонятно», – возмутилась г-жа Айтакова.

     

    Источник, близкий к администрации губернатора, пояснил, что действующие ограничения снимут, как только позволит эпидемиологическая обстановка. «Коронавирус никуда не ушел, поэтому соблюдать санитарные нормы необходимо», – обосновал решение властей собеседник. По его мнению, более конструктивным действием партийцев могла стать пропаганда вакцинации и соблюдения необходимых мер предосторожности.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила