Перейти к содержанию
  • Макрон. Франция никогда не выступала и не будет выступать за разгром России


    fludpermru
    • 137 просмотров

     Поделиться

     

     Президент Франции Эмманюэль Макрон хочет, чтобы Россия потерпела поражение на Украине. Вместе с тем он не поддержал тех, кто выступает за ее полный разгром, в том числе на территории самой РФ.

     

    «Я хочу, чтобы Россия потерпела поражение на Украине, и я хочу, чтобы Украина могла защитить свою позицию. Но я убежден, что, в конце концов, это не завершится военным путем. Я не считаю, как некоторые, что мы должны стремиться к полному разгрому России, атакуя Россию на ее земле. Эти наблюдатели (которые так считают.— "Ъ") хотят, прежде всего, сокрушить Россию. Но это никогда не было и никогда не будет позицией Франции»,— сказал господин Макрон в интервью французским журналистам (цитата по газете JDD).

    Президент Франции на Мюнхенской конференции по безопасности 17 февраля заявил, что ради сохранения стабильности и миропорядка, основанного на правилах, «России нельзя дать победить в этой войне». По его мнению, только поставки оружия Киеву позволят ему «перейти в контрнаступление, что сделает возможными переговоры на условиях украинской стороны». Вместе с тем господин Макрон отмечал, что для надежного мира на континенте странам необходимо научиться решать «российский вопрос», «но со всем здравомыслием, без всякого самодовольства».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила