Перейти к содержанию
  • Мария Захарова рассказала, как в детстве каталась на зелёной «Каме»


    fludpermru
    • 72 просмотра

     Поделиться

     

     Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своём telegram-канале поделилась воспоминаниями из детства о велосипеде «Кама», на котором каталась.

     

    Пост она решила написать после того, как прочитала в новостях, что в Перми возобновляется производство велосипедов советского бренда.

     

    «Увидела новость и не удержалась — написала, пока летели из Мавритании в Судан, — поделилась она. — Велосипед «Кама» зелёного цвета с яркими наклейками на низкой раме я помню очень хорошо. Помню запах резины в магазине спорттоваров и широкий, чуть с наклоном пандус, который вёл, видимо, на склад, откуда выкатывали в зал крупные товары. Я помню себя лет пяти и родителей в тот день. Не знаю, почему всё это помню так отчетливо, но помню», — рассказала Захарова.

     

    По словам чиновницы, о реке Каме она тогда даже и не слышала — узнала об этом позже, чем познакомилась с пермским велосипедом.

     

    «Велосипед так и звали — Кама. Никто не говорил: возьмите велосипед. Зачем, когда было имя? О том, что Кама — река, я узнала много позже. Помню его весь до мельчайших деталей. Даже инструменты, лежавшие в кожаном подвесном футляре, даже промасленную бумагу, в которую они были обёрнуты, даже фантики от конфет, сложенные туда же для сохранности», — рассказала Захарова.

     

    Свой пост чиновница закончила пафосным пассажем: «Я первую любовь так не помню, как помню "Каму". А может, это она и была?»

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила