Перейти к содержанию
  • Маск. Neuralink начнет испытание чипов на людях в ближайшие полгода


    fludpermru
    • 256 просмотров

     Поделиться

     

     Технический миллиардер Илон Маск объявил о том, что его компания Neuralink начнёт клинические испытания имплантации мозгового чипа в человеческий мозг в ближайшие шесть месяцев.

     

    Современная технология, которая находится в стадии разработки, поможет пациентам с ограниченными возможностями снова легко двигаться и общаться. Маск также сказал, что это поможет восстановить зрение частично слепым людям.

    Выступая перед толпой избранных приглашённых на презентации в штаб-квартире Neuralink, которая длилась почти три часа, Маск подчеркнул скорость, с которой компания разрабатывает своё устройство.

     

    По словам Маска, первыми двумя человеческими недугами, на которые нацелено устройство Neuralink, будет восстановление зрения и обеспечение движения мышц у людей, которые не могут этого делать.

     

    Компания Neuralink, базирующаяся в районе залива Сан-Франциско и Остине, штат Техас, в последние годы проводит испытания на животных, таким образом добиваясь одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для начала клинических испытаний на людях.

     

    В последней публичной презентации Neuralink более года назад участвовала обезьяна с мозговым чипом, которая играла в компьютерную игру, думая в одиночку.

     

    Маск хочет разработать чип, который позволил бы мозгу управлять сложными электронными устройствами и, в конечном счёте, позволить людям с параличом восстанавливать двигательную функцию и лечить такие заболевания мозга, как болезнь Паркинсона, слабоумие и болезнь Альцгеймера. Он также говорит о слиянии мозга с искусственным интеллектом.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила