Перейти к содержанию
  • Медведев обвинил США в атаке на Белгородскую область


    fludpermru
    • 163 просмотра

     Поделиться

     

     США и ЕС ответственны за вторжение украинских диверсантов в Белгородскую область, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

     

    «Ответственность за них (диверсии. — ТМТ) несет киевский режим, а в конечном счете — его спонсоры за океаном. То есть Вашингтон и страны ЕС вместе с примкнувшими к ним государствами типа Британии и прочее. Это их ответственность прямая и непосредственная», — сказал Медведев (цитата по «РИА Новости»).

     

    Он назвал «враньем абсолютным» заявления Киева о непричастности к подобным атакам и призвал не брать в плен украинских диверсантов. «Этих отморозков нужно уничтожать как крыс», — подчеркнул он.

     

    В понедельник, 22 июня, вооруженная группа на бронетехнике прорвалась из Украины в Белгородскую область. Она находилась на территории России больше суток, несмотря на брошенные на борьбу с ней силы МВД, ФСБ, Росгвардии и армии. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о введении режима контртеррористической операции.

     

    Только на второй день после проникновения диверсионной группы Минобороны отчиталось о ходе «контртеррористической операции» против «украинских националистов».

     

    По версии военного ведомства, «подраздление украинского националистического формирования» проникло на территорию Грайворонского района Белгородской области после обстрела международного пункта пропуска «Козинка», который расположен на границе с Сумской областью Украины.

     

    Для борьбы с диверсантами Минобороны задействовало авиацию, артиллерию и подразделения прикрытия государственной границы. Как утверждает военное ведомство, было убито 70 человек из числа нападавших, а также уничтожены четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. При этом оставшиеся бойцы, число которых не уточняется, были отброшены на территорию Украины, где по ним продолжают вести огонь.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила