Перейти к содержанию
  • Meta вернула в инстаграм хронологическую ленту


    fludpermru
    • 298 просмотров

     Поделиться

     

     Вечером 23 марта для пользователей инстаграма* по всему миру откроется доступ к двум новым способам просмотра основной ленты — об этом Meta* сообщила в блоге компании. Теперь вместо алгоритмической ленты можно выбрать режимы «Избранное» или «Подписки».

     

    Оба режима будут показывать посты в хронологическом порядке, разница лишь в фильтрации самих публикаций. В «Подписки» попадает контент только из тех аккаунтов, на которые подписан пользователь, а в «Избранном» будут также посты профилей, добавленных в особый список. Всего в такой список можно добавить до 50 аккаунтов, при этом владельцы не будут знать, что вы добавили их в «избранное».

     

    Правда, по умолчанию новые ленты установить нельзя: нужный режим придётся выбирать после каждого входа в приложение. Сменить режимы можно, нажав на логотип соцсети в левом верхнем углу главного экрана.

     

    Инстаграм* отказался от хронологической ленты в пользу алгоритмической ещё в 2016 году, после чего столкнулся с волной критики от пользователей. Осенью 2021 года соцсеть пообещала вернуть прежний режим просмотра во время разбирательства о вредном влиянии инстаграма* на подростков. Отказ от «бесконечной» ленты с рекомендациями должно увеличить контроль над потреблением контента и снизить уровень «манипулирования алгоритмов».

     

    * Компания Meta, в которую входит соцсеть Instagram — организация, признанная экстремистской на территории Российской Федерации.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила