Перейти к содержанию
  • Microsoft, GitHub и OpenAI требуют суд отклонить иск об авторских правах против их ИИ


    fludpermru
    • 147 просмотров

     Поделиться

     

     Microsoft, GitHub и OpenAI хотят, чтобы суд отклонил коллективный иск, в котором компании обвиняются в копировании лицензионного кода для создания инструмента GitHub Copilot, работающего на основе искусственного интеллекта.

     

    В документах, поданных в федеральный суд Сан-Франциско, GitHub и OpenAI, принадлежащие Microsoft, утверждают, что претензии, изложенные в иске, не выдерживают критики.

     

    Запущенный в 2021 году, Copilot использует технологию OpenAI для генерации и предложения строк кода непосредственно в редакторе кода программиста. Инструмент, который обучается на общедоступном коде с GitHub, вскоре после выпуска вызвал беспокойство по поводу того, не нарушает ли он законы об авторском праве.

     

    Microsoft и GitHub утверждают, что поданный в прошлом году иск "не соответствует двум внутренним недостаткам: отсутствие ущерба и отсутствие других жизнеспособных претензий", а OpenAI заявляет, что истцы "заявляют о нагромождении претензий, в которых не указаны нарушения познаваемых юридических прав".

     

    Компании утверждают, что истцы опираются на "гипотетические события" в своих претензиях, и говорят, что они не описывают, как лично им был нанесен ущерб от использования инструмента.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила