Перейти к содержанию
  • Microsoft навсегда отключит браузер Internet Explorer 14 февраля 2023 года


    fludpermru
    • 188 просмотров

     Поделиться

     

     Сегодня Microsoft выпускает обновление Microsoft Edge, которое навсегда отключает Internet Explorer (IE) в определенных версиях Windows 10. Изначально планировалось выпустить апдейт через Windows Update (Центр обновления Windows), однако затем Microsoft сообщила, что «отключение» будет произведено через обновление Edge.

     

    Это обновление Microsoft Edge автоматически установится на все устройства — как потребительские, так и коммерческие — одновременно, и отменить изменение будет невозможно. После этого пользователи IE увидят баннер с заголовком «Будущее Internet Explorer в Microsoft Edge». Пользователей также будут перенаправлять в Microsoft Edge при каждой попытке запустить IE.

     

    Новшество не повлияет на организации, которые уже перешли на Edge на основе Chromium со специальным режимом IE. Однако компании, которые еще не сделали этого, несмотря на многочисленные предупреждения, рискуют, поскольку некоторые приложения, использующие IE, могут вообще перестать работать.

     

    Хотя переадресация начинает действовать с сегодняшнего дня, визуальные отсылки к IE, такие как значки на панели задач, будут продолжать существовать в ОС ещё несколько месяцев. Они будут удалены 13 июня 2023 года.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила