Перейти к содержанию
  • Microsoft подтвердила срок окончания поддержки Windows 10 Home и Pro


    fludpermru
    • 141 просмотр

     Поделиться

     

     20 сентября 2022 года представитель Microsoft подтвердил срок окончания поддержки Windows 10 Home и Pro. Это произойдёт по ранее озвученному плану в октябре 2025 года.

    «Мы по-прежнему привержены Windows 10 и продолжим обслуживание Windows 10 до октября 2025 года», — пояснил СМИ вице-президент по управлению программами Microsoft Windows Servicing and Delivery Джон Кейбл.

    В июле прошлого года Microsoft уже объявляла сроки окончания поддержки ОС Windows 10 Home и Pro. После этой даты компания не будет выпускать обновления безопасности, патчи с исправлениями прошлых ошибок и прекратит оптимизировать работу ОС Windows 10 Home и Pro, включая версии Pro Education и Pro for Workstations.

    Примечательно, что ранее Microsoft указывало в своих планах, что последние обновления Windows 10 21H1 и 20H2 будут поддерживаться до 13 декабря 2022 года и 10 мая 2022 года соответственно. Теперь компания обновила свой график поддержки и указала, что Windows 10 21H2 будет поддерживаться до 13 июня 2023 года.

    Согласно измерениям StatCounter, 11,04% пользователей настольных ПК всё ещё работают в Windows 7, а их доля продолжает снижаться не так быстро после выхода Windows 10 и Windows 11. Причём доля Windows 11 пока составляет 13,08% и растёт не особо быстро. Доля пользователей с Windows 10 в настоящее время составляет 71,9%.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила