Перейти к содержанию
  • Microsoft представила платформу Mesh для общения в виртуальной реальности


    fludpermru
    • 205 просмотров

     Поделиться

     

     

    Microsoft представила на конференции Ignite 2021 платформу Mesh для общения и работы в смешанной реальности. Она позволяет нескольким людям общаться в одном виртуальном пространстве, которое накладывается на реальный мир. Пользователи могут взаимодействовать друг с другом и с 3D-моделями находясь в разных местах.

     

    Платформа работает, конечно, с гарнитурой смешанной реальности HoloLens 2 от самой Microsoft, но и поддерживает большинство VR-гарнитур типа Oculus. Можно подключится и с планшетов, персональных компьютеров и даже смартфонов. Сама презентация проходила прямо в смешанной реальности, и если верить ведущему разработчику HoloLens Алексу Кипману, то эта презентация была самой большой симуляцией в мире по числу участников.

     

    Платформа позволяет проводить не только собрания, но и групповые показы: например, таким образом можно проводить выступления перед аудиторией слушателей. Сама платформа работает на облаке Azure, в ней есть инструменты и для сторонних разработчиков, чтобы они могли создать и внедрить сценарии применения, о которых в корпорации еще не успели подумать. В Microsoft рассчитывают, что Mesh станет востребованной в среде архитекторов, инженеров, дизайнеров и всех других специалистов, которым особенно важно работать совместно в одном помещении, но из-за пандемии приходится работать удаленно.

     

     

     

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила