Перейти к содержанию
  • Минфин повысил минимальные цены на водку, бренди и коньяк в России


    fludpermru
    • 424 просмотра

     Поделиться

     

     Российский Минфин опубликовал новый приказ о повышении в стране минимальной стоимости водки, бренди и коньяка. Такой документ в среду, 26 января, опубликовали на официальном портале правовой информации.

     

    Сообщается, что в приказ указанного ведомства, датированный еще 2007 годом, внесены некоторые изменения. Приказ говорит «об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28%».

     

    В обновленном документе сказано, что розничная стоимость бутылки водки объемом в 0,5 литра повышается до 261 рубля, бренди — до 348 рублей, коньяка — до 480 рублей. Увеличены также минимальные отпускные цены на указанные алкогольные товары и оптовые цены на них, сообщила «Парламентская газета».

     

    Ранее пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что повышение минимальной цены на алкоголь в России сейчас можно считать целесообразным в плане экономики. Отметим, что минимальные цены на алкогольную продукцию начали внедряться в стране с 2009 года. Такая мера введена в России для того, чтобы производить борьбу с теневым производством.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила