Перейти к содержанию
  • Минобороны РФ. Число погибших при обстреле Макеевки российских военных выросло до 89


    fludpermru
    • 169 просмотров

     Поделиться

     

     При обстреле здания ПТУ в Макеевке в новогоднюю ночь системами HIMARS погибли 89 российских военнослужащих, сообщили в Минобороны России. Ранее было известно о 63 погибших. В качестве причины произошедшего в ведомстве назвали использование военными мобильных телефонов. В Минобороны пообещали привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в гибели российских солдат.

     

    Среди погибших был заместитель командира полка подполковник Бачурин. В результате, по словам генерал-лейтенанта, обрушились перекрытия здания. Сергей Севрюков заявил, что для спасения пострадавших были приняты «все доступные меры». В Минобороны заявили, пусковая установка HIMARS, из которой украинские войска ударили по Макеевке, была уничтожена ответным огнем.

     

    Как рассказал на брифинге первый замначальника главного военно-политического управления ВС России генерал-лейтенант Сергей Севрюков, два снаряда HIMARS перехватили системы ПВО, четыре снаряда с осколочно-фугасной боевой частью не удалось перехватить, они попали в здание ПТУ.

     

    1 января замминистра информации ДНР Даниил Безсонов сообщил, что в новогоднюю ночь вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар HIMARS по зданию ПТУ в Макеевке, в то время как мобилизованные сидели за праздничным столом. На следующий день информацию подтвердили в Минобороны России.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила