Перейти к содержанию
  • Минобороны составил список востребованных профессий по отсрочке от службы


    fludpermru
    • 152 просмотра

     Поделиться

     

     Минпромторг передал Минобороны список приоритетных профессий, представители которых могут получить отсрочку от службы в армии, сообщил президент России Владимир Путин в ходе общения с рабочими авиационного завода в Улан-Удэ. Так он ответил на вопрос об отсрочках сотрудникам оборонных предприятий.

     

    «Конечно, нужно определиться, что является наиболее критичным, наиболее важным с точки зрения сохранения и развития кадрового потенциала. Здесь Минпромторг, вот я хочу вас проинформировать, подготовил соответствующий список направлений деятельности, профессий, которые нужны, и он передан в министерство обороны. Они сейчас в диалоге между собой должны определиться, какое решение принять»,— сказал президент.

     

    Глава государства заявил о необходимости баланса между интересами Минобороны и самого производства. Он подчеркнул, что ОПК работает в интересах «оборонного комплекса». Окончательное решение о том, представители каких профессий могут получить отсрочку, должно принять Минобороны по итогу изучения списка Минпромторга, сказал Владимир Путин. При этом президент согласился с тем, что существующий в ОПК дефицит кадров мешает выполнять гособоронзаказ.

     

    О том, что власти думают ввести отсрочку от призыва на срочную службу для сотрудников оборонно-промышленного комплекса, господин Путин заявил в январе. Тогда он общался с сотрудниками еще одного оборонного завода — Обуховского, расположенного в Санкт-Петербурге. Тогда Владимир Путин пообещал, что вопрос будет решен в ближайшее время. По его словам, в ОПК задействовано 830 тыс. россиян.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила