Перейти к содержанию
  • Москва. В России началось трехдневное голосование


    fludpermru
    • 414 просмотров

     Поделиться

    В 82 регионах России 9 сентября началось трехдневное голосование на выборах разного уровня. Основным и последним днем голосования станет 11 сентября.

     

    Губернаторские выборы пройдут в 14 регионах, еще в одном регионе — Адыгее — главу республики выберет законодательное собрание. В шести субъектах выберут региональные парламенты. В 12 регионах, в том числе в Москве, состоятся муниципальные выборы.

     

    Электронное голосование будет применяться в Москве, Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской, Ярославской областях. Московский штаб по наблюдению за выборами уже сообщил, что система онлайн-голосования успешно отразила более 350 хакерских атак.

     

    В Москве перед выборами преследовали независимых политиков. В частности, их массово привлекали к административной ответственности по статье о демонстрации запрещенной символики — в основном, речь речь о символике «Умного голосования», которую расценивали как символику запрещенных структур Алексея Навального. Одного из кандидатов в муниципальные депутаты Сергея Бурцева в конце августа избили, он получил перелом позвоночника.

     

    Правозащитный проект «Сетевые свободы» на середину августа насчитал по всей России 85 эпизодов (из них 53 — в Москве) привлечения к административной или уголовной ответственности независимых кандидатов, а также тех, кого власти рассматривают в качестве потенциальных оппонентов на выборах.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила