Перейти к содержанию
  • На «Автоторе» будут выпускать машины китайского городского седана Kaiyi E5


    fludpermru
    • 196 просмотров

     Поделиться

     

     Калининградский автомобильный завод "Автотор" приступил к промышленной сборке китайского седана Kaiyi E5, впервые представленного на российском рынке, передает корреспондент ТАСС с церемонии запуска производства.

     

    Как уточнили в пресс-службе российского предприятия, на первоначальном этапе сборка в Калининграде осуществляется на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов, а затем предусмотрен переход на полный цикл производства.

     

    Продажи в РФ новых седанов планируется начать в первом квартале 2023 года, а до конца года на рынок предполагается вывести еще три модели бренда, пояснили ТАСС в пресс-службе завода. "Начало продаж модели E5 запланировано на первый квартал 2023 года. До конца 2023 года планируется выход на российский рынок еще трех моделей бренда. Официальный дистрибутор Kaiyi в России уже приступил к приему заявок от дилеров", - говорится в сообщении пресс-службы.

     

    Как следует из описания модели на официальном российском сайте бренда Kaiyi, E5 является седаном С-класса (компактный городской автомобиль), его премьера на мировом рынке состоялась в конце 2021 года. Седан оснащен независимой подвеской на передней и задней оси, бензиновым двигателем с турбиной объемом 1,5 л и мощностью 147 лошадиных сил. В качестве коробки передач на машину установлен вариатор с имитацией девяти фиксированных передач при переходе в ручной режим.

     

    По словам гендиректора компании "Калининградская автоиндустрия", которая будет производить локализованный автомобиль на заводе "Автотор", Андрея Толстоброва, выпущенный на отечественный рынок китайский автомобиль адаптирован под российские условия. Машина имеет подогрев сидений, зеркал, лобового и заднего стекол, проведена антикоррозийная обработка кузова. Седан будут выпускать с двумя видами трансмиссии.

     

    Для начала работы с китайскими партнерами "Автотор" модернизировал свое производство. Объем инвестиций составил более 100 млн рублей. Поставки комплектующих будут идти из КНР через порты Дальнего Востока, железнодорожные линии Транссибирской магистрали, а также возможно использование паромных линий Санкт-Петербург - Калининградская область. В планах российского предприятия и китайского автопроизводителя расширять сотрудничество и заняться производством электроавтомобилей и автомобилей на альтернативных видах топлива.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила